Воспитание детей
вы хотели бы чтоб ваш ребёнок ходил в школу в школьной форме
я очень
у нас так и ходят, я только - за, форма должна быть, как она есть у милиции, врачей и проч. Это не дефиле, а школа
Конечно не хотел бы! Я и сам её ненавижу до сих пор, и так радовался, когда во время перестройки нашим детям разрешили ходить в чем угодно. Сейчас опять форма. Страшнее не бывает. Причем такое ощущение, что все "гимназии" соревнуются, кто отстойнее форму придумает.
да. это дисциплинирует
ребёнок начинает ходить в школу за знаниями. а не за демонстрацией очередного платья
Я - нет. Джинсы и те протираются, а брюки - их гладить, в них нельзя ползать, вообщем это нерентабельно.
Мы в ней и ходим. Я "за", но пиджаки замучили обрастать катышками. Бреешь её и бреешь
Да, если она будет нарядной и удобной.
Я бы тоже хотела. Проблем меньше гораздо.
нет, но не потому что форма это плохо, наоборот, это дисциплинирует ( Пушкин в лицее носил форму и это не лишило его индивидуальности) , а потому что еще не разработали практичную и удобную форму, которая также была бы доступна по цене.
да, мне в свое время очень нравилась форма :) да и забот меньше :)
Нет, но если нужно очень, то лучше иметь вторую форму про запас - напр.: одну стираешь (не высохла) . Почему спросите: да потому что одежду -КОФТОЧКИ и др носим самое большое 2-3 дня, а затем в стирку. А с формой сложнее - не высохнет...
Нет
У нас в школе обязательно школьная форма, "ну на крайний случай костюм",- это слова директора. ))) Когда пошли с сыном покупать форму, он сказал, что такое носить не будет.
Выбрали костюм красивый, из полированной шерсти. Носит с удовольствием. Мне нравится. А именно форма - это жуть!!!
В нашей школе-деловой стиль. Мне нравится: и костюм носим, и джинсы.
ну спорный вопрос. . может и хотели бы, если бы не надо было часто стирать ее и т. д.
это же дети! они пачкаются, протирают одежду на горках, рвут ее.. . так что иногда разориться можно на форме.
да, хлопот меньше
А у меня и ходила, правда начальную школу. А сейчас придерживается -тёмный низ, светлый вверх
да!
Я нет! Но с точки зрения экономии, школьная форма намного выгоднее! Но потом эти блузочки и рубашечки каждый день стирать приходится.. .
И многие дети жалуются на то, что им просто напросто не удобно в форме, жарко или что-то еще...
Да, это так эстетично! Тем более, что в наше время некоторые дети в школу ходят одеты лучше учителей, а есть семьи, где родители не могут позволить даже запасную рубашку или блузку.
У нас лицей, и какой то определенной формы нет, мамы всех мальчиков договорились какие будут костюмы. Мы ему купили хороший дорогой детский костюм, во взрослом магазине, разные рубашки, желетку трикотажную. все это комбинируем, очень красиво. маленький 7-летний мужичок получился, каждое утро смотрю не налюбуюсь. а со школы забираешь, там что-то торчит, там что-то не заправлено
у меня сын итак ходит в форме. и это хорошо. нет в школе разноцветных попугайчиков вместо детей:)
безусловно, единая форма должна быть
Двоякая ситуация. Форма сковывает и меняет настроение к худшему, но с другой стороны она уравнивает учеников по соц статусу