Воспитание детей

Ваши дети забывают в школе сменку, спорт. форму? как боретесь?

бывает и еще не свою куртку может одеть)))) )
всяко бывает... мальчишка же... все бегом делает

не борюсь.... забыл... должен сбегать и все
ноги сами его учат)))))
Евгения Орищенко
Лучший ответ
Елена Алимова да мальчик же. сдай его в дет дом. он же мужик. а значит сволочь.
нет. она не как я ) все помнит.
У нас сменка просто живет в школе) А у дочки и спортивная форма тоже)) ) Поэтому никак не борюсь)))
второй комплект даю, у старшего 3 комплекта, так он их притаскивает, когда уже футболки страшно в руки взять, а говорить бесполезно, у них голова другим забита
Раушан Туякова
Что сменку? Моих как-то зимой муж со школы на машине забрал. Так они как были в сменке - так и приехали. А вот за зимней обувью мне в школу бежать пришлось. Спортивная форма находилась. Карандаши-ручки до сих пор пропадают (9-й класс) . Видать кто-то на переменах подрезает прямо с парты. Учебники в классе забывали. Как-то сын на улице портфель забыл с учебниками, курткой, спорт. формой. Слава богу, что нашёлся. Я увидела как дети какие-то наш портфель куда-то волокут. Подошла - забрала. Как боролись? Сначала ругалась, а потом как-то к классу 4-му само прошло. А ещё в бассейне купальник, плавки, очки, полотенца... Чего только не забывали. Иногда даже находились вещи.
вчера потерял ботинки! я думаю кто-то унес по ошибке, надеюсь принесут в школу обратно . Без портфеля приходил, пенал терял, а уж ручки, линейки, резинки охапками покупаю. Как с этим бороться ?
Нина Павлова
ой! я сама в школе портфель забыла) а про ручки резинки и линейки вообще молчу, мне кажется с этим невозможно бороться)
Lyaka Mazhkenova
мой забывал все время дома) один раз сказала что директор заставит мыть всю школу, больше не забывает)
Анна Лихачева
ой!... я забывала... =))) правда давно это было.. .
ну подумаешь забыла.. . зато на след. день тянуть не нужно покет с формой!!! =)
забывает постоянно и не только сменку, учебники может оставить. если честно это уже не излечимо ( говорю постоянно и уже на выходе даю в руки и всё равно умудряется забыть)
Ох ох ох говорю я когда понимаю что что то осталось в школе, утром идем и забираем, напоминаю когда забираю из школы, говорю что пойдет в трико ели будет забывать форму.... Но все равно опять ох ох ох
Потому что дети. Я считаю это в характере заложено.
У меня двое мальчишек начальных классов, вроде в одной семье, а оба разные.
Младший (отвественный) спешит не опоздать в школу, пришёл домой сразу за уроки, куртку вешает на место. В портфель всё сложит, какую форму сегодня одевать мне сам напомнит. В школьном дворе бегать до начала уроков не хочет, встаёт в линию и ждёт когда учитель придёт, пока все мальчишки носятся по двору
А старший наборот, в школу идёт еле-еле опаздать для него - мелочи, делать дома уроки, складывать книги в портфель, вешать одежду на вешалку, умываться.. . короче всё надо напоминать. Противоположность полная.
Selima Azhymat Kyzy