Воспитание детей

бал в школе. у ваших детей бывают балы? и как вы с этим боритесь?

ща прочла, что от нашей школы все дети идут на бал в ратушу,
надо сыну купить черную жилетку, брюки рубашку и ботинки,
он такое в жизни не носит
и что 1 раз купил 200 евро убил и все?
они что там думают себе?
ща наваяю письмо, что я яжемать 3их детей и не миллионер и в день бала мы болеть будем!
офигеть---
у вас подобные мероприятия бывают?
вы покупаете парадно выходное а потом с ним чо?
Ой, нет к счастью.... Что то как то не типично для Европы, дети и дресскод. Если сын не хочет идти на это мероприятие, я бы справку взяла.
Диана Мироненко
Лучший ответ
Вот вспомнился сейчас бал в четвертом классе...) Настоящий бал, стилизованный под балы 19-го века, с лакеями, с мазурками и менуэтами, с живым оркестром. С меня - платье, перчатки по локоть, веер, ридикюль, украшения, визитку изготовить, ее зачитывает лакей, когда особа прибывает на бал...
Я сначала восприняла это как издевательство над своей психикой и кошельком...) Но решила вонь не разводить...) Подруга подсказала место, где за копейки (как сейчас помню - 80 руб.) я купила просто офигенное платье - красный плотный шелк, с рукавами буфф, с кружевным черным подбоем - ну просто глаз не отвести. Платье, правда, пришлось сдать в химчистку...)) Потому что это был секонд-хэнд...) Это был мой первый и единственный опыт такой покупки.
В общем, это целая история была, репетировали танцы несколько месяцев. Одна мама из нашего класса - бывшая балерина большого театра, это ее забота была. Спасибо ей. Разучивали язык общения с помощью веера, интересно было... И дети должны были подготовить свои номера, причем тоже подходящие по 19 век...) Ну, с эти проблем не возникло у нас: дочь какую-то пьеску на пианино играла...
Оксана Исаева
моя бы и не пошла, не любит она такие мероприятия
Я бы не купила на один раз надеть за 200€ . Но у нас и не бывает такого . На все праздники- костюмы в пределах разумного . Было пару лет назад, ставили спектакль по « Алисе в стране Чудес», там покупные костюмы выходили что-то около 30€ , так родители возмущались практически поголовно . Дорого это для одноразовых вещей . А ваши 200 - это вообще запредельное . Однозначно, я бы возмутилась . Если, конечно, вы не в школе для миллионеров учитесь ...
Баян Абенова
Гульсия Каримова в обычной городской школе
Интересно же. И не в школе мероприятие, тем более. Одежда др. детям может пригодится. В школе у нас не было никаких балов, а на сторону--сходили бы) --возможно, полезные знакомства завели.... Одежда у нас была такого плана-- в общ. школе форма подобная и учился в муз. школе--на выступления надо было прилично одеться.
Irina Chasovskih
Ой, мне бы в радость. Ммм... Одеть мою красотку в платье, продумать весь комплект, это я люблю! Уложилась бы в 50€ или меньше. Да и она любит платья красивые, заколочки, людные мероприятия.
На праздники и в гости покупаю платья всякие разные, делаю комплекты прямо. Потом продам на детском базаре.
Гульсия Каримова дак 1 платье или кучу рубашка
брюки
желетка
и он реально такое в жизни не носит...
может аренду посмотрю
но особо не надеюсь
нам знакомые отдали четыре парадных комплекта разных размеров. рекомендую брать напрокат
Не бывают. Но я бы одела сына без проблем. В принцип все есть в наличие.
Любовь
Ну брюки, рубашка и боты у нас и так есть (форма).. А жилетку сами пусть на него напяливают, если смогут)))
Такая одежда у нас входит в состав школьной формы. Спецом дорогое бы не брала. Нафиг надо
У нас постоянно балы и дресскод, дочь участвует в губернских балах, и в лицее постоянно, но не заставляют, если хочешь придти, то дресскод нужно соблюдать, если не хочешь - не ходи, платья всегда разные и бывает дорого, на губернский бал два раза не оденешь в одно и тоже, а в школе можно)))
Loca V
Не бывает. Оделись как требует школа, пусть радуются.
У нас в нов школе обязательны ряд мероприятий с дресс-кодом. Прикупили, а что делать, если так принято..
да что такое 200 евро для любимого ребёнка)
Alina Kiporuk
Гульсия Каримова не разумная трата на одноразовую одежду)
У сына военная парадка, очень оригинально для бала. А вообще отношусь отрицательно - т. е достойны пойти те, кто может позволить купить туфли на один раз.
Рита Тришина
Не бывают. Ну или это по желанию
Елена Скапенко
Дите мое уже выросло, но когда сын учился в школе, я его спрашивала, хочет он идти на школьный праздник или нет. Если хотел - раскошеливалась, не хотел - просто отказывалась от участия в мероприятии. и плевать было, что там жужжали по этому поводу
Я сам школьник, однозначно считаю это дебилизмом, терпеть не могу такие мероприятия!
Ольга Южная
Надо послать их куда подальше и не ходить на балы.
У нас когда был бал я пришла в джинсах и блузке
лол можно не ходить никто не заставляет