Воспитание детей
У ваших детей бывают такие дни? +
Сегодня какой-то день неблагоприятный что ли. . Ребёнок за утро два раза упал практически на ровном месте, расцарапал нос, колени и веко над глазом до крови. И ещё два раза ударился головой так, что шишки. Вот сейчас спит весь в зелёнке. Гулять, наверно, не пойдём, а то точно все пристанут: "Что вы сделали с ребёнком? ". А у ваших детей такие дни бывают???
Бывают! Например-выйдя из подъезда моя кулёма упала и коленку рассаднила, я её(дочу, ну и коленку заодно) еле успокоила, подошли к детской площадке. Дочура моя, заглядевшись на голубя ухом в качельку врезалась (ну очень птичку поймать хотелось, видимо). Старшие девочки принесли даме моей мороженку, чтоб успокоить, порадовать. Дочка улыбаться начала, лизнула мороженное пару раз... споткнулась, и... мороженка лежит в песке.. . Я решила-хватит уже, не её день, забрала дитё в охапку и домой-там безопасней )))
Бывает
у всех бывает, но при чем тут мнение чужих людей... если только из-за осуждения не выводить гулять... хм... а не пофик ли кто там что скажет...
да
Эти шишки, естественное дело.
Ребенок познает мир. Радуйтесь, что не увалень растет.
мой на днях с кровати упал во сне, естественно утро не заладилось...
скорее удивительно будет, если ребенок хотя бы раз в жизни не был пока малой не измазан на половину зеленкой! ! =)) особенно коленки и руки!!
Да у меня, даже бывают такие дни.
Что-то частенько у вас такое, не находите??
Алёнушка Чьё То Счастье
нет, редко
бывают! и у маленьких бывали и сейчас, когда выросли бывает
а как-то недавно было, что у ребёнка будто сображаловка отключилась (он 4 класс заканчивал) , домашнее задание по любимой математике не мог решить, причём даже простейшие задачи, у него ах истерический смех начался - сам видел, что всё просто, но решить не мог. я даже учительнице позвонила, сказала, что у него голова болит и мы задачки завтра все решим. на следующий день и это задание решил в лёт. И что такое с ним было до сих пор не пойму!!
если не переломы и сумасшедшие ожоги, то пережить можно. Бывает всякое. . Но если такие экстремальные дни частенько возникают (через день или два-три раза в неделю) - стоит призадуматься.
Алёнушка Чьё То Счастье
нет, к счастью, такое впервые
Алёнушка Чьё То Счастье
шишки и синяки, конечно, часто бывают, но так, чтобы несколько раз за день - нет
Конечно.
ага, очень часто))
У моей четырехлетней дочке вся жизнь такая! Она вечно вся в шишках, синяках, ссадинах. И самое обидное, что все это она поучает практически на ровном месте, порой до смешного доходит. Однажды дверь в комнате была открыта наполовину, она пытаясь забежать в комнату врезалась в нее прямо посередине - бежала прямо напролом, на лбу был огромный прямоугольный синяк, как только нос не сломала! В садике воспитатели говорят, что если бы мы не знали вашу семью, то решили бы, что вы бьете ребенка. Надеюсь, с возрастом она научится не травмировать себя. Но зеленкой я не пользуюсь, я обрабатываю ссадины перекисью водорода и мажу "Спасателем".
И у меня тоже такие дни бывают)))))
да