Воспитание детей

Как часто у вашего ребёнка бывает истерика, и как вы с этим справляетесь?

Старший пытался взять свое истериками до трех лет, делала так-отправляла в его комнату и говорила-я не понимаю, что ты говоришь, иди успокойся и потом поговорим. До двух лет делала проще-специально не давала то, что требовал скандалом либо слезами, если истерика была на улице брала за руку и вела ж ближайший угол высказать все, что думаю о таком поведении
Любовь Кузвесова
Лучший ответ
У старшего такое случалось всего три раза за его четыре с половиной года, после того, как его закрыли одного в комнате развивающего центра. Страхи прошли и истерик больше нет.
Сейчас маленький начинает проявлять характер. Я никогда не даю ему то, что он просит, если он плачет или кричит, будем надеяться, что этот способ профилактики подействует.
Вот сидит сейчас орет на полу!.. Пытаюсь не обращать внимания!.. Начинает собаку за уши дергать!..
.. А что тут сделаешь!?.. мал совсем, а уже характер показывает!.. Говорю прекрати мне сейчас же!..
Людмила )))
До 3 лет не часто. Уходила в другую комнату. На улице не истерил. С возрастом участилось. Отвела к врачу. Сейчас все хорошо. возможно стоит проконсультироваться с неврологом.
Вот недавно было. Девочка 15 лет. Поговорили, успокоили. Сначала хотели к психологу сводить, но вроде пока не надо, всё вроде поняла. Посмотрим.
Был период, примерно в год, пытался истерить, если не получалось переключить, отворачивалась, не обращала внимание, представление заканчивалось в течение минуты... Тут главное не перепутать моменты, когда ребенок вредничает и когда ему действительно не хорошо и нужна ваша поддержка...