Воспитание детей
Ваши дети, бывает, что не хотят одевать что-то из одежды? и как доказываете? Варежки одевать не хочет-а на улице -25!!
Дочке 5 лет..Не буду-и все! Мне не холодно!!Ну и так, остальное, тоже, бывает спорим...Хочу юбочку!!-На улице холодно, дождь, надо штанишки "Нет, хочу юбочку!!!"
все очень просто ваша дочь любит быть красивой, сыграйте на этом, к примеру не хочешь варежки одевать не надо это твои красивые ручонки замерзнут обидятся на тебя и перестанут быть красивыми и будут болеть
Мария Глазунова
Слушайте, а это здорово! Вот это может помочь! Я попробую!!!
Вывести без варежек, но взять их с собой - замерзнет если, наденет. Делов-то! Моя тоже не хочет - ей в них неудобно. Руки в рукава прячет. А если совсем замерзла - наденет ))) Разве это проблема?
А юбочку берем с собой туда, куда идем - в сад или в школу (у меня две - 5 лет и 6 лет) . Тоже часто спорим - обычно даю возможность попробовать и убедиться, что удобнее так, как предлагают родители. Но давить в ребенке инициативу и собственное мнение - опасно. Лучше пусть будет немного непослушным, чем тупо слушаться всех подряд только потому, что они старше.
Сложно! Можно отказать в прогулке. Хуже не будет, тем более -25!
Мария Глазунова
А если в сад? И надо?
не одеваю варежки. на улицу выходим сама натягивает
Нам вот скоро 4 г. будет, тоже ни как варижки не хочет одевать... ходит руки в рукова засунит..
А я вот знаю детей для которых варежки - это святое
На улице мороз, а он в кофточке, без шапки, с голым пупком, но ЗАТО В ВАРЕЖКАХ!
Скрутить, прижать коленом и одеть! Кто главный? Взрослый. Это она не одевать не хочет, а хочет показать, что она главная. Здесь уж кто-кого, а то потом наплачетесь с ней. Ребенок должен знать, что в определенных вопросах, особенно касающихся ее здоровья, взрослые знают как лучше и она должна слушаться. Это и для психического здоровья верно.
Лёля Зайкина
О! у меня орала так, что пришлось вернуться домой и раздеться! Зато потом спокойно оделись и пошли!
Наргиза Семенова
А речь, простите, о чем? Мы ребенка воспитываем или питбуля дрессируем? Только у собак от такого обращения с психикой нормально будет, а если в ребенке личность с малого давить - тряпкой вырастет и валенком. Забитым и запуганным, ни на что не способным и несамостоятельным. Вот когда поплакать-то придется )))
Один раз отправить в чём захочет. замёрзнет - вернётся и сама всё тёплое оденет. меня так отец приучал, когда я отказывался колготки одевать зимой под штаны. Сам пришёл ч\з 15 мин и сказал: Давай колготы))) Гг
В игровой манере с помощью игрушек (их нарядить в то, что дочка не хочет)
у меня обычно два варианта, для рассмотрения: или не идешь вообще никуда, или наденешь варежки... и если она их одеть не хочет, значит мы никуда не идем...
Ну по поводу попы и головы, то жестко приказать (отругать) , а с варежками можно наказать холодом. Просто взять их с собой, и через минуту, когда ей станет очень зябко ручкам, то оденет, как миленькая.
Это проявления характера пройдёт, старайтесь с ней играть когда начинаете одевать её.
скажите что пальцы отвалятся, чем потом конфеты есть будет?
Мария Глазунова
Этим не проймешь, в ответ одно "Не отвалятся!"
скажите ему что если он не оденет варишки то Дед Мороз не подарит ему подарок