Воспитание детей
А ваши дети (интересует возраст 1,6) что-нибудь едят нормальное кроме молока ? Вот наш ребенок ничего не хочет есть.
причем раньше он ел и кашку , и супчик , и пюре , и творожок, и бананчик. А сейчас не хочет НИЧЕГО! только сок , МОЛОКО И иногда ийогурт. Ну , может еще половину сосиски одолеть., или ягодки поклевать.. Вот что с этим делать? Ведь заставить то невозможно!
к врачу сходите
Это зубы.. . Мой по неделе есть отказывался...
Моя дочь к двум годам отказалась: от каш (любых), от любого мяса и в любом виде, от рыбы, яиц... и по сих пор не ест этого. Я смеюсь-вегетарианкой называю.... ничего, готовлю супики (если не мясо, так хоть мясной бульончик, макароны с сыром-это наше спасение... .
Не переживайте и не настаивайте
НЕ заставлять. Точно!
а еще пересмотреть режим питания. Между приемами пищи не давать печеньки, яблочки и т. п. Строго выдерживать перерывы между едой. Побольше прогулок и подвижных игр. Голодный ребенок метет все подряд. малявки живут инстинктами один из которых-питание.
Впрочем бывают периоды когда дети плохо едаят.
1.Прорезывание зубов (до дня Х от 2-3дей до пары недель)
2. До и после болезни.
3. Смена климата или резкие изменения погоды (мы были в отпуске и стояла жара под 40, старшему было 2г. он кроме низкожирного кефира и молока ни ел ничего) . Чувствовал себя превосходно.
Во всех этих случаях ни в коем случае не заставляйте малыша кушать. АПоверьте ничего страшного не случиться.
2. До и после болезни.
может зубки идут, вот и не ест у моего так бывает
Исключить сосиски для начала, убрать бутылку пусть пьет из чашки, даже ночью, дайте есть самому, вручите ложку и пускай ест как ему угодно, и если нет задержки в прибавке веса то и не парьтесь, есть такие малоежки)
моей дочке 1,7..7-00 молоко, 10 -00 овсянка с бананом, 14-00 мясо с многокомпонентым пюре, 18-00гречка с печенным яблоком 20-00 кефир, творог... иногда что то меняется например там вместо овсянки омлет со шпинатом вместо пюре макароны и так далее.. . чтобы ребенок ел не надо давать перекусы если бегает и жует постоянно печенье, бублики фрукты и др есть не будет.. . еще важно побольше гулять на свежем воздухе будет уставать лучше спать и хотеть есть, пожалуй это все составляющее, заметила когда что то нарушаем дочка перестает есть.. .
и еще... не надо давать сладкий сок... в этом тоже причина, а соски не только такому маленькому ребенку а взрослому бы не дала, все колбасы красят нитритами для\ розового цвета, сварите мясо оно станет белое серое но не розовое.. это не естественный цвет мяса, его красят, это сильнейший канцероген, кушая такие продукты постоянно можно заполучить рак, вопрос у кого где тонко там и рвется но я бы не рисковала, детям нельзя давать сосиски и колбасы... готовьте тефтельки, паровые котлетки не приучайте в сосискам, по госту в них должно 30%мяса это по госту а сейчас делаю по ту!! ! понимаете? там нет мяса а если есть по кошмарного качества все остальное соя... и еще не знамо чего еще!!! купите натуральное мясо сами приготовьте так будете знать за что отдали деньги и что кушает ваш ребенок, Будьте здоровы...
Олеся Фролова
Так то всё так , но ведь он не желает даже попробовать ни котлетку , ни курицу, ни рыбу!
Дело в том, что современная диета - вообще достаточно сомнительная затея с точки зрения здорового питания и порой дети намного лучше знают, что им нужно (исключение составляют наркотические продукты - содаржащие сахар, кофеин, шоколад, сыр, мясо) , поэтому если ребёнок очень мало ест - лучше не насилуйте его - будет здоровее.
И не забывайте, что организмом управляют нервы, если у них будет стресс, то здоровья не будет.
Кстати, некоторые дети едять пару ягод в день - и этого достаточно.
сходите к врачу, у меня всё ест и нет таких проблем...
Если ребенок здоров, то мне кажется не стоит сильно беспокоиться. Не будет же он до школы питаться одним молоком. Потихоньку решится.