Воспитание детей

как ребёнка приучить к горшку?возраст 1,6 через раз ходит только за ЛЯЛЮ.

Огняна *
все придет со временем. Особо не настаивайте. Сел на горшок, посидел-молодец, еще и дела сделал-ну тут уже просто красавец. Хвалите, хвалите, хвалите. Напоминайте, что надо ходить на горшок. Сопротивляется, оставьте на неделю-две попытки усаживать, потом снова пробуем. Удачи. Все взрослые люди ходят на "горшок", никого еще не миновала сия участь, а потому не волнуйтесь.
Любовь Зотова
Лучший ответ
за какую ЛЯЛЮ?
вообще-то советуют в 1,8 только НАЧИНАТЬ приучать! потому как до этого возраста ребенок не способен напрягать и расслаблять нужные мышцы! исключение - дети, которых научили это делать до года, у них это на неосознанном уровне.. . лучше не насилуйте ребенка, он бы может и рад, да не может пока!
Darina Kanalina
тренеруйтесь. садитесь. все прийдет со временем.
Саша Камышан
моему 1 и 11 до сих пор сама сажаю, я не посажу так и напи.. . бывает сам сядет, но редко, а на улице терпит, боится наверно что домой заведу
ну как раз в этом возрасте они начинают осознавать что и как и понимать для чего горшок. Так что пока паниковать не надо) )
Высаживайте с каким то промежутком времени, но долго не держите на горшке, и тем более не разрешайте играть на горшке. № минуту посидела-все, поднимать. Горшок не для игры, а для дела, это ребенок должен усвоить. Хвалите когда получится)
Удачи)
ни с какого. он у меня вообще горшок не признавал.
никак в общей комнате - только в туалетной, с закрытой дверью и на детском сидении.
а вот пописать - это запросто где угодно, но только в баночку поллитровую. под кроваткой стояла.
или в сумочке с собой бутылочка с крышкой.
а горшок у нас был вместо шляпы для игр....)))))))))))))))))))
Ни в коем случае не приучайте! Прочитайте литературу на эту тему
моей дочке 1и10. летом приучала. ничего не получилось. сейчас ходит в подгузниках. думаю что скоро сама попросится . а вам терпенья и удачи!!! я тоже за то, что насильно не надо.