Воспитание детей
Что делать? Не можем ребенка приучить к горшку...
Ребенку 2 года, а на горшок сама не просится, где сидит там и сикает. Начали приучать с 1. как поест на горшок как попьет на горшок, а все равно ссытся... Все понимает и знает. На улице одеваем памперсы, а дом в трусах ходит, ну тряпочку подкладываем.
Одна из причин - последствия ношения памперсов. Развитие малыша тормозится. Ребенок в памперсах намного позже начинает понимать потребность в испражнениях, то есть относиться к этому процессу осознанно, уметь контролировать.
Памперс - это в первую очередь удобство для родителей. И какая бы реклама мне не впаривала, как комфортно в памперсах ребенку, я ей не верю. Есть продвинутые статьи об этом, но никто вам не покажет статистики о вреде. Пока не покажет. . Не выгодно производителям. На первом месте - бизнес. »
А вам ничего не остается, как набраться терпения и приучать дальше: рассказывать, убеждать. Когда-нибудь ребёнок поймёт. И отказаться от памперсов. Понимание возникнет через ощущение дискомфорта от мокрых штанов. Удачи!
Ничего страшного в этом нет! Средний возраст выработки более-менее устойчивых «горшечных» навыков, который колеблется в интервале от 22 до 30 месяцев. Стойкие условные рефлексы, которые формируются к трехлетнему возрасту. Постепенно научиться. До моего дошло через 4 месяца, куда надо ходить по нуждам. Удачи!
до 3 лет норма.
особенности физиологии. и особенности тотального приучения к горшку. ребенок просто его боится.
поменяйте горшок, цвет, форму....
Отправьте в садик, там быстро научат. У друзей так было, сами не смогли, а в садике за несколько дней научилась.
а мы на улицу. когда тепло без памперсов ходим, а так может на унитаз??? сиденье купить
помучайтесь - не одевайте памперсы. Ведь у малышки проблем нет-сухо, никакого дискомфорта, вот и не надо причинять себе неудобства-что-то делать в горшок. Моя доця с 1 года ходит на горшочек, правда много было бессонных ночей - я вставала очень часто, садила ее. Еще вариант - отдайте в садик (мы там с 1г. 11мес) Особенно когда тепло-записается, не простудится, зато там ее быстро научат. Удачи!
Мы купили музыкальный горшок и забыли об этой проблеме. Причем сразу. У нас горшок пел песню "Хеппи бездей ту ю"))) Я объяснила, что горшочек так радуется твоему действию. Попробуйте, тем более он не дорого стоит.
Считаю, что начинать приучать ребенка к горшку с 6 месяцев - пустая трата времени!!!! Приучать лучше в 1 годик, к этому времени у ребенка придет осознание, что он делает, и плюс, он научится чуть сдерживать мочеиспускание!
Я, для того чтобы сыночек понял, что такое горшок и для чего он нужен, водила его с собой в туалет! Следовала по принципу: ДЕТИ ВИДЯТ - ДЕТИ ДЕЛАЮТ!! !
Это действует 100%
1. Обязательное правило, при приучении к горшку: Ребенок должен видеть его. Поставьте горшок в зал или на то место, где ребенок проводит большее времени.
2. Следите за временем: Через какое время ребеночек должен захотеть пописать. Поднесите к нему горшок, обязательно спросите его, хочет ли он "пи-пи" и посадите.
3. Если ребенок все-таки описался, не вздумайте ругать! Это может привести к тому, что ребенок начнет бояться горшка. Объясните, что писать на пол или т. д - Нельзя. – Куда в следующий раз будем писать?
4. Следить за поведением ребенка. Все мы знаем, если ребенок хочет писать или какать, он начинает произвольно делать какие-то знаки: кряхтеть, трогать писечку и т. д.
После еды обязательно садить, так как после приема у ребенка, как правило происходит дефекация.
Что касается ночи, я ставила себе будильник, чтобы точно встать и посадить его на горшочек. Сейчас уже без будильника встаю – привыкла. За ночь мы писаем 3 раза. Следите обязательно за тем, сколько выпил воды ваш малыш, а то за ночь можно и 5 раз сходить!
Моему сыну 2.3 года, он уже самостоятельно ходит в горшок, сам снимает и надевает штанишки, спит без клеёнки!
Удачи вам в учении! Да и выбросите памперсы, сейчас же ЛЕТО, они вам ни к чему!
Это действует 100%
Успокоиться, придёт время и он сам захочет "ходить на горшок". Только не покупайте музыкальный, ребёнка напугаете.