Воспитание детей
Как ребенка приучить к горшку?
Дочке 2.5.До этого еле заставишь сесть,а месяц назад лежали в больнице,делали постоянно клизмы,промывали,в итоге страх к горшку(((ночью с памперсом спим,но чаще утром сухо.на анализы нужно было сдать мочу-как увидела банку-все!истерика,крики при виде горшка((((3 часа после завтрака терпела,.бегала как в попу ужаленная и страх,что буду ругать если надудонит в штаны.думала сдам в другой день с мочесборником,одела памперс чтоб к врачу пойти,она тут же сходила по-маленькому(((ну я ее не прям ругаю,объясняю,что ты уже большая девочка,нужно самой,ай-яй-яй и т.п.я вообще не знаю что делать!горшков у нас несколько видов и красивые и в втде животных и сама сяду на один,мишку на другой посажу,а она нивкакую,ноги в коленях не разгибает((по глупости и насильно пыталась((что делать?нам в сад скоро,меньше была,спокойно сидела,все дела делала,но не просилась,а теперь такое дело((((
А попробуйте сидушку на унитаз детскую купить, может с ней получится, вроде как " по взрослому".
Знаю, некоторые дети горшок не признают, а в унитаз свои дела делают без проблем.
Поговорите с психологом детским
Подождать надо спрячьте горшок. Когда есть такой страх насилие не поможет.
Пусть пройдёт месяц начните игру. Наз куклы ходят на горшок. И по очереди садите их. Сначала просто играйте и хвалите кукол какие они хорошие. И все время предлагайте - не садите а предлагайте - а хочет ли дочка сейчас посидеть на горшке. Для такого дела можно купить другой не тот страшный а как стульчик горшок.
Можно начинать другую игру дочка выросла и как и мама ходит на туалет! Купить мягкий детский ободок! Мама сходила. Хочет ли дочка сходить? ? Если отказывается НЕ РУГАЕМ терпим! ! Если соглашается ХВАЛИМ!! !
Есть хорошая книга Владимира Леви нестандартный ребёнок и Диана Хорсанд Мама я боюсь.
Есть хорошие специалисты в вашем городе которые помогут найти все ключики к вашей дочке в вашем материнском сердце!
это вам кажется, что не ругаете, а для ребенка горшок вызывает стресс и она подсознателно ждет от вас не только ругани но и поучений, что приравнивается к ругани. Вот посудите сами, вы же в туалет ходите? ходите.. . так и дочка когда то будет ходить! не заставляйте, сама содит, пусть горшки в доме будут на виду, забудется немного и заинтересуется, да содит. рассказывайте истории про детей, которые одят на горшок и как их мамы радуются, так лучше будет. у меня в детстве было так, что в дет. саду наорали и заперли в туалете воспитатели, так я в саду вообще в туалет не ходила, на горшок иемболее. когда мама поняла в чем дело, потионьгу объясняла, что не нужно боятся горшка, что он добрый и хороший и т. д. , что другие дети одят и с ними ничего не случается.
делайте перерыв, пока не сажайте. это страх после больницы. пройдёт страх - опять сядет
Это большой стрес для ребенка после больницы. Попробуйте на унитаз посажать. купите специальную крышку детскую на унитаз. Глядишь и забудет потом про больницу. Это очень долгий период, пока будете ходить в больницу, страх будет
пиши на ящик. и что думашь-ответ получить в вопросах?
упустили время. Норма 1,5 года. Попробуйте посоветуйтесь с педиатром, а дальше он направит к кому надо. Удачи!!!!
электро шокером
Ольга Орлова
видно тебя и кашу заставляли так есть и спать во время ложиться и двойки не получать
Виктория Патлина
ага