Воспитание детей
не могу ребенка приучить к горшку
Раньше его сажала он делал свои дела, потом он научился самостоятельно с него вставать, посидит несколько секунд и встает. А сейчас ему год и четыре месяца и примерно с месяц он не в какую не садится на горшок. Выгинается плачет и игрушки даю и стихи расказываю. Ни чего не помогает. Что вы можете посоветовать???
Девочки! Я в журнале Счастливые родители читала, что в США приучают с 3-4 лет. А у нас с 7 месяцев мамаши изверги насилуют детей. Я считаю, что это пережитки прошлого, когда мама должна была в год на работу выходить
Лидия Маслова
Спасибо
У нас тоже самое только дочке 1 год и 2 месяца. Правда она не выгинается, а как только сажу на горшок сразу встает, несет пупса и садит его на горшок, а сама писяет рядом. Нам вот посоветовали еще горшок прикупить и садится напротив ребенка или куклу усаживать. А читала педиатры советуют к горшку с полутара лет приучать. Может мы спешим?
пусть попробует другой человек
терпение.... у меня доча тока к 2 годам сама приучилась ходить на горшок...
Лидия Маслова
писалась в трусы,а потом сама решила взять горшок и туда сходить?
купи ему специальную накладку на унитаз, пусть по взрослому ходит. Видимо что то его или напугало или подсмотрел что по телеку
Лидия Маслова
на унитаз так же "садится"
Настя Гапич
У нас похожая ситуация.Тоже никак не приучу.
Моему 1 год 9 мес. , и никак
Это бывает. Относитесь к этому проще. Нкоторое время не высаживайте на горшок. У нас тоже так было. Мы сейчас вместе ходим в туалет... Каждые 1,5 часа, я сажусь на унитаз, а доча на горшок, потом я ей аплодирую, радуюсь. целую ее. Если в штаны сделает, особо внимание не заостряю. Она пока не просится, но с горшка не убегает и не противится ему... нам 1.5года, тоже проблемы с горшком
у меня похожая проблема. Главное, усечь момент, когда ему захочется. Строго, но не сердито выговариваю за не там сделанные "дела". Вроде бы, помогает. Удачи!!!
Лидия Маслова
не помогает. одеваю отрусы он отходит и тут же писает
Такое часто бывает мы тоже днём так мучаемся, Сейчас садиться только писать, а какать ни в какую.