Воспитание детей
Не могу ребёнка приучить к горшку ходить по-большому!!!! Какие способы есть????
Терпения Вам!!!! А ни каких нет.. . Придет возраст, ребенок перерастет, но ему надо помогать в этом. Мой с года писал стоя, на горшок не садился. поэтому и какать были проблемы, чего мы только не делали - как вспомню, так вздрогну))) ) Памперс покупала, только для того, что бы ребенок по большому сходил. Помню момент, он сидит на горшке, какая, рыдает и причитает: Бедный я бедный, за что ребенку такое, мамочка я тебя так люблю, а ты меня на горшок сажаешь))) ) Щас смешно, а тогда рядом с ним рыдала))) ) Года в три мы вроде победили!!!!
Нужен удобный горшок. На горшке это делать удобнее, чем стоя. И дети это как-то понимают.
Комаровский - популист.
А вообще, чем вы больше напрягаетесь, тем дольше не получится.. .
если нет других, беспокоящих вас моментов типа отсутствия речи, повторяющихся движений, ребенок не отзывается на имя, однообразная игра (например, расстановка машинок в ряд).. . то со временем привыкнет. Носите Памперсы. Рано или поздно все свершиться.
ещё бы возраст ребёнка.
Попробуйте на взрослый унитаз заинтересовать.
А по-маленькому ходит? Мой сын сначала научился пИсать в горшок, а какать долго отказывался, только в памперс. Больше года категорически не хотел даже попробовать по-большому в туалет. А потом в один прекрасный день САМ по своей воле решил пойти по-большому в туалет, без уговоров, стесса и слез.
нсли только что ребенку показали горшок так сами виноваты никаких памперсов ребенок уже большой показывайте примером он все уже понимает идете сасми в туалет и там пусть стоит его горшочек говорите объясняйте что все люди так делают а в штаны плохие люди делают и ругайте если в штаны а в туалет хвалите и все получиться вообще то я своих с 4 месяцев сначала чишкала а потом с 6 месяцев высаживала и порядок сами просились когда захотят удачи вам
конфетка !! :)
я как - сказала: ай-яй-яй .. нехорошо ...ну смотри где какашка, нужно же в горшочек какать.. . ложила какашку туда.. . потом она помогала мне мыть горшок, когда начала какать снова в трусы - посто поймала её на этом и посадила на горшок - часть соответственно в горшок угодила, долго хвалила - дала канфетку, сказала что вот какая молодец.. . потом когда папа пришел - я похвасталась и он тоже хвалил - с того момента и какает в горшок
в целом за 4 покака и приучилась.. .
но надо довольно часто спрашивать по началу - "хочешь какать? если хочешь то надо какать в горшочек". что бы в голове осело.... (по многу раз на дню)
приучала в 2 года с небольшим.
//хороший совет: кормите чем нибудь "мягким" что бы было хотя бы 2 покака в день - тогда будет проще приучать
в целом за 4 покака и приучилась.. .
приучала в 2 года с небольшим.
Наливала в горшок стакан горячей воды. Тепло, исходившее от воды расслабляло ребенка и ему было приятно сидеть на горшке. А потом, он получал награду за какашку, которой нравилось плавать в горшке. Кстати, так удобнее мыть горшок, когда там вода и ничего не прилипает.
почитайте комаровского
это отличный врач
я последовала его советам - и у нас с туалетом не было совершенно никаких проблем
удачи!
это отличный врач
удачи!
Купите удобный горшок и ещё время и терпение будьте вместе с ребёнком
Только примером! Не ругать, не заставлять, а просто рассказывать. Мы рядом на горшок сажали куклу Бейби Борн, которая "делала дела по-большому". Еще возможно, как было у моей дочери, она боялась ходить на горшок из-за болезненного стула, поэтому терпела до последнего.