Воспитание детей

У ребёнка какая-то фобия ходить по-большому в туалет или на горшок, как быть?

сыну 2 года, уже давно без памперса гуляем, и спим, ну вот по-маленькому - всегда говорит, просится, бежит уже в туалет, а по -большому - прям истерика, прячется за диваном и тужиться. Потому что когда-то был запор, и ему было больно тужиться, он это запомнил, и теперь ни в какую.. Запоры у него возникают периодически, хотя за питанием тщательно следим, крайне редко даю то что крепит. Врач прописал какой-то порошок, что бы стул мягкий был. Запора нет, а страх остался. Если сходит дома по-большому, то идём потом без памперса гулять хоть на весь день, без проблем. Кто сталкивался с таким? Насильно усаживаю, шутками-прибаутками.. такая истерика, ужс
Олеся Рябова
У многих такое.. У Вас хоть за диван, у подруги под стол на кухню ходил))) А мой исключительно в памерс лет до 2,5. Только для этого дела памперсы и покупали. На горшок посадишь, он рыдает, причитает: мамочка миленькая, я тебя так люблю, а ты меня на горшок)) Я рядом сижу и ржу и плачу))) Перерос в итоге)
Настюша Петренко
Лучший ответ
Олеся Рябова вот и я думаю, перерастёт, не заставляю.. А свекровь его высаживает насильно, у неё ходит иногда, но со слезами... Под стол на кухню - это капец
Покажите ребенка детскому хирургу. У малышей после запоров бывают трещины заднего прохода, которые вызывают острейшие боли длительное время.
Я вообще-то ем.. )
Ольга Сопова
нам 1,8, дома при виде горшка целая буря эмоций. А в садике исправно ходит в горшочек.
Елена Иванкова
2 г - можешь отстать пока ,, пусть серит где удобно .. не отстанешь - только хуже сделаешь .. а отстанешь - за три недели вопрос решится.. если не раньше
Виктория Хлыст
Ну не усаживайте. Вообще. Поравнодушнее относитесь! Зато молоко, чернослив, порошок и прочее - давайте (зловещий смех)
Олеся Рябова а вот молока его крепит, кстати. Ну кефир он пьёт ..много за день)
У нас до пяти лет не ходил на унитаз по-большому... Замучились с ним, и невропатологов посещали, и психологов - толку ноль. Про разговоры-уговоры-книжки специальные вообще молчу. А на горшок вообще ни разу в жизни не садился, по-маленькому в 1,9 сразу в унитаз стал.
В итоге почти в пять лет насильно посадила его на унитаз и сказала, что не встанет, пока не получится. Не поверите - помогло!!! Но надо было сделать это в три года...
Пока ходили по психологам, поняла, что сейчас эта проблема у многих - от памперсов))
Юлия Ермак
Пусть гадит, в армии отучат
Реклама Элита
Оо, знакомая история. ..мы очень долго мучались с этой ситуацией. Ничего не помогло... ни порошки, не питание, не уговоры, не объяснения.... пока не перерос
Юлия Лукина
К психологу.
Глицериновые свечки есть детские, ставите и он сам бежит на горшок, только он у вас стесняется лучше один без людей пусть сидит.
Олеся Рябова да он не из стеснительных) свечки уже покупали, сходил но так плакал (
Пусть ходит обосратый
Таня Никитина
у моего к 3-м годам прошло, упорно не хотел ходить на горшок, не надо заставлять, не акцентируйте внимание- страх пройдёт
трещина у него может болит
Не усаживайте, пусть за диваном прячется) У многих деток есть такой страх, если не будете акцентировать на этом внимание, он постепенно пройдет. Главное - не давите на психику) Поймет, что не больно и всё нормализуется
ПОпробуй вызвать у него понос
Anna Ovchynnikova
у нас такая же проблема, боится какать, терпит до последнего. Но правда на горшок сам садится и орет, что попе больно. Сама не знаю что делать с этим, не слабительным же пичкать постоянно. Вот так и ходим в туалет уже несколько месяцев, один раз в 2-3 дня.
Neila Dolanbaeva