Воспитание детей
как приучить ребенка ходить "по большому" в садике? уже и горшок домашний носили- простоял без надобности.
Воспитатели должны предлагать сесть деткам пописать-покакать
у нас та же проблема, только наш на "домашний" горшок в саду ходит, но сам не просится. Вот воспитатели и вылавливают его постоянно, иногда правда не успевают, но все реже и реже. Он привык "большое дело" делать с книгой в руках, вот ему и вручают талмут со сказками и ждут "результата". Может и у вашего ритуал какой есть, скажите в саду, пусть попробуют. И сами объясняйте ребенку как надо, ведь все в садике (и Маша, И Дима) тоже на горшках сидят.
у нас ребенок в саду не ходит по большому все несет домой на вечер.
Наш по-большому ходит после сада, примерно в одно и то же время. А насчот того, как с этим дела обстоят в саду, даже не узнавала - жалоб не поступало, попа всегда чистая)))
Ну.... пока что предлогаю памперсы))) ) Потом.... Советую, не пускать в садик пока не приучите. Потому что для ребёнка это немного не то будет, поверте. Про это рассказываеться на многих сатйах. Можно даже зайти на майловский участок посвящоный детям и матерям)))
Мои мальчишки так и не приучились ходить в садике " по большому". Утром после завтрака каждый сидел на горшке по 10 минут, а сходит или нет, не зависит. Поэтому проблем в садике и не было. Теперь уже выросли, а ритуал остался.