Воспитание детей

Как приучить ребенка ходить по большому в горшок

Мы как только не пытались. А в один прекрасный момент, когда ковры были окончательно испорчены, не выдержали и настучали по попе. Плохо конечно, но очень действенно. Больше промашек с горшком не случалось.
Liliya Nossaeva
Лучший ответ
Ой. у нас дочка какла в штаны до трех лет. Хотя писала уже в два. Просто она терпела до последнего, а потом уже не успевала добежать. Сыну год и десять. Какает то в горшок, то на пол. Впрочем как и писает. Но это если он без штанов. А если в трусах или штанах, то всегда в них и наделает. Никак не могу приучить его снимать штаны и на горшок. вот и бегает без штанов, что бы привык хоть на горшок ходить. Как приучить? Да пока сам не созреет не поймет, бесполезно. Вы ведь не указали возраст ребенка.
Я приучала, когда моей было 1год и 2мес, в 1,5 года она уже сама ходила без просьб. Вы постоянно садите и садите на горшок. Знаете же когда ребенок хочет по большому. А потом он сам поймет. И памперсы не одевайте, когда дома. Да, и вообще уже в год и два надо перестать ими пользоваться, а то смысла не будет в приучении к горшку. Если же ребенок наделал в штаны, после того как вы его просили на горшок, пусть немного походит, чтобы ему было не приятно, он должен это понимать.