Воспитание детей

пытаюсь ребенка приучить к горшку, сажу его на горшок а он всячески вырывается и орет. Что делать?? Нам 10 мес

Люба Власова
Дорогая Аннушка! Послушайтесь умных мам и опытных специалистов! Очень рано вы стали это делать, дорогая! Даже если ваш малыш УЖЕ ходил на горшок, это скорее было случайностью. Дело в том, что самостоятельно среднестатистический ребенок сможет регулировать сфинктеры только примерно с полутора лет. Поэтому раньше - просто бессмысленно!
А вот когда ему будет полтора - тогда - с играми, книжками, улыбками и поощрениями как за "достижения", так и за одну только попытку: "Умница! У тебя не получилось, но я видела, как ты старался! В следующий раз обязательно получится, да? " И никаких руганий-накааний-насилий! Умение и желание делать не в штаны, а в горшок (унитаз) - важный этап психосексуального развития человека.
И тогда, к полутора годам - никаких памперсов! И не торопитесь менять мокрые штанишки - пусть почувствует дискомфорт, а вы громко посокрушаетесь: Бедненький, если бы вся кака осталась в горшочке, ты бы сейчас был сухим и теплым!
Елена Крапан
Лучший ответ
может горшок неудобный ?? купите музыкальный, чтоб садился и музыка играла, может поможет!
Евгения Бандерова бред! ребенок должен знать что его посадили писать и какать , а не развлекаться!!!!
Люба Власова я слышала чо некоторые детки пугаються музыки
Меруерт Марленова музыкальные горшки многих детей пугают неожиданным пиликанием, педиатры и психологи не рекомендуют
Бывает у них, если первая посадка на холодный горшок была. Попа помнит дикомфорт.
Ирина Ходор
Оставьте дитя в покое. Насильно мил не будешь. Подождите немного и опять попробуйте. Вам не так уж много. Может горшок холодный, может просто не нравится. А потом, ума прибавится сам сядет. Он еще и ходить то толком не может, а вы его насильно приколотить пытаетесь. Не слушайте всяких советов, кто во сколько что делать начал или должен делать. Все детки индивидуальны. Успехов!! !
PS Еще можно воду включать (кран) . Журчание помогает
кино и немцы.. .
оставьте ребенка в покое еще на полгода хотя бы, не майтесь дурью. Шеба вам правильно написала, не убавить ни добавить:).
София Валаева
Надо приучать с 4 мес как меня, я своих тоже в 4 посадила. Заинтересуйте чем то. Дайте в руки телефон.
Елена Петрова
Аннушка, вы все парвельно делаете, еще перед тем как посадить ребенка спрашивайте "хош писать?? " или пошли на горшок? ? они в этом возрасте уже все понимают, садите в руки чтото не большое. . типа мяч или кубик и сами рядом чтоб не встал, можете говорить пись-пись, чтоб ребенку было понятнее что от него хотят! удачи вам, мне кажется в 2 года приучить еще сложнее!
я ставила рядом коробку с игрушками и доча сидела играла и за одно и дела делала свои.
не насиловать малыша!!!! в одном из журналов для родителей прочитала: "ребенок готов ходить на горшок тогда, когда по лестнице поднимается не ставя обе ноги на одну ступеньку, а шагая по ним"(т. е как шагают взрослые люди) , у вас все еще впереди, а криком и плачем - только обратные чувства. удачи!
Маишка =))
Мне кажется, приучать ребенкас 4-х месяцев - это бред!! ! Он еще сидеть толком не умеет, а его на горшок уже сажают!!! !
Аннушка, мой вам совет, не приучайте насильно, ребенку от этого лучше не будет. Когда захочет, сам сядет!
Ч.
Чингис .хан
Люба Власова согласна с вами полностью , что с 4х месяцев это бред, кто то головку начал держать недавно а тут на горшок. И спасибо вам за ответ
Ольга Ключникова в 4 мес еще не садят а просто держат над горшком, это бред для компаний производящих подругники, а дети прекрасно понимают чего от них хотят, для них быть сухими без памперсов естественно!
не мучайте ребенка! физиологические позыва на мочеиспускание и дефекацию ребенок начинает осознавать в возрасте год и шесть-год и десять.. . до этого времени сажать на горшок можно лишь иногда, и только тогда когда ребенок не противится этому.. .
в свое время сядет на горшок! я что-то никого не вижу из взрослых в памперсах!!!!
Педиаторы советуют приучать с 12 месяцев-когда сформируется сфинктерная система. От себя могу посоветовать-купить красивый горшочек, удобный. Не переживайте-у каждого все в свое время.
Валентина Дубовкина Мне сына горшком напугали и какать перестал-терпел,лечила почти год и сейчас слежу за тем как какает.Не мучайте-придет все в норму постепенно.Здорового Вам малыша!!!
Терпения, терпения и еще раз терпения. Это очень долгий кропотливый и упорный процесс! Завлекайте чем-нибудь новым, пусть сидить на горшке и рассматривает.
Нам до 2- х лет ничего не помогало! Садился и просился через раз, а то и реже. Сейчас дома нет памперсов, ночью два раза встаю, сажаю на горшок, и о, чудо, срабатывает!
я своей поощрение давала в виде подмывания попы. ей очень нравилось под струей попку мыть. она быстро поняла что горшок и вода совместимы. придумайте награду за его подвиг. и целуйте часто даже если ничего не получилось. удачи.
Ему всего лишь 10 МЕСЯЦЕВ! Вы гонитесь за достижениями чтоб похвастать перед другими мамочками? Все придет само собой не давите и не заставляйте. Мой ребенок в годик приносил горшок показывая свое желание но что то случилось и теперь не хочет садится упирается а если сядет то вскакивает из-за мелодии. Теперь чтоб заинтересовать сажаю игрушки показываю в игровой форме, музыку убрали, стал вновь интересоваться.
Люба Власова я не гонюсь за достижениями, просто думаю что пора бы уже приучать
только не садите насильно, только хуже сделаете. Купите другой горшок или этот спрячте а потом через некоторое время попробуйте еще посадить
Пытайтесь дальше, иначе никак!
Ю.
Юлечка .
Я свою дочь сажала с 6 месяцев, ща ей уже 1,3 года. Сегодня она в первые села сама правда в колготах и сделала это, я ее похвалила и сказала что все равно же в штаны) Надо отвлекать, заговаривать, хвалить если сделает. А если в штаны, показывать, давать даже нюхать) говорить что большие дети так не делают, иногда даже ругать, без этого никуда. А еще она видела у меня что я хожу в туалет, я ей" это мамин горшок", а где твой? Если принесет садите рядом с собой на его горшок. Моя уже даже на "большой" садится и делает дела, я ей говорю " как взрослая"!!! Успехов вам и терпения, надеюсь помогут мои советы! если буду вопросы пишите... отвечу!
Может что испугался первый раз. Попробуйте посадить на горшок и отвлечь внимание, игрушку какую дать или что то в этом роде. Мы так учились, первое время выгибался, орал (правда нам 5 было). Но главное отвлечь внимание
многие дети не любят горшок, но надо сажать сейчас по чаще пока вам 10 месяцев потом будет труднее.