Воспитание детей
почему современные дети так часто болеют...
вы тоже этим питались?))) может тоже ребенку начать давать, что бы иммунитет поднять?!

экология, питание. Посмотрите на молодых родителей : идет с коляской при этом курит и пьет пиво. ну где же ребенок будет здоровым?
жопки у муравьев лизали, помню)))) гудрон не жевали)))
потому что их кутают родители.. если дома ниже 25 многие родители впадают в панику.. а должно быть 18... дети мало гуляют, зависая за планшетом или компом ...питание не здоровое.. стрессы.. сложная школьная программа ...плохая экология.. всё это снижает иммунитет.
мой ребенок болеет редко. последний раз на больничном года 2-3 назад. бывает температурит - 1-2 дня и идёт в школу.
не чаще, чем раньше
дети всегда много болеют. Раньше пачками умирали.
я была очень болезненной от рахита до аллергии чего только не было, мой ребенок совсем другой человек.. тьфу, тьфу, тьфу
нет иммунитета
Потому что их растят в тепличных условиях
Я зелёными фруктами и щас питаюсь, вчера вот абрикос нажралась.
Юлия Андреевна
и как?))) дал о себе знать или усвоился?
Не согласна. Я болела в детстве до 6 кл. в среднем раз в месяц (ангины. пневмонии), мои дети в саду раз в два месяца, в школе раз в четверть, внук в садике только ОРВи, в школе почти не болеет. Сейчас поколение здоровее нашего. Простите, но сопли и чихание за болезнь не считаю.
я не современный деть, а деть 80 х
но болела очень часто
в поликлинике карточка толщиной с Войну и Мир, наверное
и смола с деервьев и зеленые яблоки не помогали мне)
но болела очень часто
Ничего подобного. Я всегда видела этих перекутанных детей - и среди своих одноклассников -плюс 12 - обязательно шапка, в дождь не гулять, минус 15-20 - это ваще мороз, вечно болели эти дети- и в садик не ходили -таких полно, было и есть. И закаленных детей, активно живущих -тоже всегда вижу - это определенный ритм жизни, сознания, образования. Так что и раньше болели -не мало, не было планшетов -один хрен сидели дома в почти любую погоду
Так сейчас продукты то какие стали.. все "химические",даже фрукты..
Человек прекратил свой естественный отбор медициной, поэтому иммунитет и общее здоровье падает... мы обречены ))))))
отобрать чипсы и выгнать на улицу - практически всем поможет меньше болеть
Наоборот. Мама говорит, я болела 365 дней в году. Сын практически не болел вообще. За 2 года сада болел 1 раз всего.
Ксеничка, если из списка, то только неспелыми яблоками. Тока я с детства много двигалась, дралась с мальчишками, и лазила по деревьям, а позже занималась спортом: поэтому и не болела.
Я и мой брат болели намного чаще, чем наши дети сейчас.
Кто вам сказал, что МЫ, в детстве реже болели? Полная ерунда.
У меня редко болеют. Не чаще 2х раз в год. Даже не знаю почему ))) имунка хорошая. А мы не болели не потому что поедали всякую ерунду )))) хотя я была довольно болезненным ребенком в детстве, хоть и жрала всё выше перечисленное )))
Шесть лет не болею, сломал твою систему.
Кого кутают, над кем трясутся, тот и болеет. Во все времена.
кормите правильно деревенской едой, спите с открытой форточкой хотя бы подальше в кухне. и спорт.. а что еще можно предпринять?
Я очень много болела в детстве и отец, будучи ребенком, был болезненным, хотя в юности и спортом активно занимался. Поэтому нет... не сказала бы, что кто-то был здоровее.
РАНЬШЕ И ВОЗДУХ БЫЛ ЧИЩЕ И ЕДА БЫЛА ПОЛЕЗНЕЙ
А СЕЙЧАС СОВСЕМ ВСЕ ПОДРУГОМУ ПЛЮС ВИРУСЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ НОВЫЕ И НОВЫЕ. ПОЭТОМУ И БОЛЕЛИ РЕЖЕ И БЕЗ АНТИБИОТИКОВ СПАСАЛИСЬ. А СЕЙЧАС ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО
не знаю, я в детстве чем только не болеле (70е) - нет не аденойд, не гланд, асматический бронхит был каждый месяц. болели и раньше не меньше