Воспитание детей
Обязательно ли ребенок будет часто болеть, когда в дет. сад пойдет?
А вы как с этим справлялись? Кто например сидел с ним? Сейчас ведь кризис, как чуть так сокращают, нельзя часто на больничном сидеть.
Чтобы ребенок не болел, его дома надо ЗАКАЛИВАТЬ: не кутать, держать форточки открытыми, много гулять, чтобы босиком дома ходил, пил не тпелые напитки, а прохладные, ходил в бассейн. Только закаленный ребенок сможет противостьять: куче больных детей, незакрытым форточкам, сквознякам, неодетым кофточкам-носочкам на прогулку.. .
Такие дети болеют, НО ЗНАЧИТЕЛЬНО РЕЖЕ.
А всякие там витамины- афлубины- это все фигня.
Не делайте из ребенка тепличное растение- и болеть он у вас не будет.
Такие дети болеют, НО ЗНАЧИТЕЛЬНО РЕЖЕ.
нет.... моя ходит в сад с 1,10(3-й год в саду).... в следующем месяце ей 4 будет ...за 2 целых года и пару месяцев этого.... моя болела раз 5....
я и сижу до сих пор, а кто будет? уже 4 года будет, а мы все часто болеем, на работу выйти не могу... так что не тешьте себя болеют все, особенно когда только в сад пошли
мой болеет раз в год осенью. сама с ним сижу
Мы в садик ходим с 1 июня 2009 года. Болели 3 раза с июня по сегодняшний день. Когда я сидела с сынкой, когда мама моя... и даже моя бабушка помогала!! =)))
в принципе, это зависит от иммунитета ребенка, но подруга в 1.6 отдала ребенка, из 4 месяцев 3 сильно болели...
у нас в саду некоторые детки, по-моему вообще не болеют. а другие просто не ходят - место держат :) про моего ребенка сложно что-то сказать. мы уже второй год на 2 часа ходим. не болеем, но это ж не показатель
Ребенок будет болеть часто. У нас 3 дня в садике 2 недели дома. Когда сами не могли сидеть нанимали няню. Это было первый год только. Но вы не расстраивайтесь у вас может и не будет так часто болеть.
совсем нет
Нет, болеют не все, но всё же больше детей которые болеют, чем тех которые переносят адаптационный период легко!
Обязательно, когда болеет вырабатывается иммунитет иначе никак