Воспитание детей

Скажите,а вы за детский сад или против?У кого дети вообще никогда не ходили в дет.сад?

Я своих детей сильно люблю, чтобы отдать их в детсад - ни за что. Какие-то чужие тети его будут там воспитывать и т. п. Вы мама сделайте детство вашего ребенка счастливым, по возможности, пока он маленький не оставляйте его надолго одного без скоей ласки ивнимания.
Aselya K.
Лучший ответ
У меня трое детей, и никто из них не ходил в детский сад, как и я сама, впрочем. Ничего, выросли не хуже людей. И с ровесниками всегда прекрасно ладили, и в школе отлично учились.
По-моему, если есть возможность, незачем детей раньше времени в этот "социум" запихивать, ничего от них не уйдет.
Не говоря уж о том, что, имея возможность быть дома с ребенком, мы не занимаем места в дет. садах, жизненно необходимые другим мамам, которые такой возможности не имеют.
Я за дет. сад, это лучше для ребёнка, чем няни и бабушки. Ребёнок быстрее привыкает к самостоятельности
Юлия Фрунзе
У меня один ребенок ходил, а другой нет.. . Он и не нужен --этот сад. Зачем??
Дочка пошла в садик только перед школой, я посчитала, что это лучший вариант. За год ни разу не болела и ходила с огромным желанием.
должен ходить потому что дома мама с папой не научат ребенка общению в колективе... рано или поздно он пойдет в школу, а там его будут учить те кто уже знает что такое жизнь в обществе, дети жестоки... и путь он это узнает в садике, при том что те кто был в саду обычно попадает и в один класс
Маша Зайцева
Я свою младшую отдала в 5 лет. Хорошо пошла, не болела, в школе была самая лучшая. Сейчас идём в 5 класс. Не знаю, как будет дальше, надеюсь всё хорошо.
Всё зависит от ребёнка. Если Вы видите что ребёнку хорошо в детском садике, то почему бы и нет. А если ему там плохо и у Вас есть возможность с нм сидеть дома, то не спешите отдавать...
Там можно найти друзей, приобрести навыки общения в коллективе, а вообще нужно ориентироваться на ребёнка, одни дети ходят в сад с удовольствием, другим там плохо, но думаю стоит сначало попробыват отдать ребёнка в сад, а уже потом, по обстановке, принимать решение
я отдаю в садик, чтобы умел общаться в обществе (каламбур эдакий))
в саду у меня ребенок
Я за. Тем более если ваш малыш общительный, ему нужен коллектив, а игра в песочнице раз в день и посещение кружков это не восполняют... Да, ребенок должен прочувствовать и неприятные ситуации, типо " Вот тот противный Петя отобрал игрушку.. и что мне теперь делать? " и решать их самостоятельно, без помощи мамы.
Я только ЗА. Кроме того, у нас в саду сильная подготовка к школе, я очень довольна, даже дополнительно водить никуда не надо.. и лрузей у дочи куча.
Света Низяева
У меня все пятеро ходили в дет сад с трёх лет. Не жалею что они там были ( и есть ) младшие ещё в сад ходят. У них куча друзей, очень общительные и самостоятельные. . В школу пошли не боясь и не стесняясь. Так что дет сад нужен, а что дома? Всё равно не сможете дать дома того что дают по развитию в дет саду. Ну это конечно вам решать, отдаваьть или нет в дет сад.
Конечно нужен сад, обязательно: они там много чему учатся!!!
я против!!!! сама выросла дома и не жалею! ! все от мамы зависит
Марина &&&& Я тоже дома росла...и жалею. Потому что в 1 классе дети все были из сада, а я как дичок была..не понимала ни их приколы..ни их игры...такая домашняя девочка..Не, в сад надо хотя бы пару лет перед школой поводить! А тем более какие сейчас дети..
Ирина Чуманова да!значит ваша мама вас никуда не водила!!!!я например в 4 кружка до школы ходила!!!!и английский учила у репетитора. это упущение вашей мамы!!!!то что вы так себя и чувствавали.
Я сама не ходила, но сына хотим отдать, детский сад, это все-таки дошкольное ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение...
М.
Мелия ...
За-ребёнок должен общаться со сверстниками, у знакомой ребёнок из-за сидения дома стал "диким"...
Для ребенка - ДЕТСКИЙ САД, та же работа. Вы ходите на работу? Она Вам нужна? Так и для ребёнка.
Моя старшая дочка (4 года) не ходит в д. с. и не собираемся отдавать. Вожу её в развивающие группы, на танцы. Очень общительная и развитая девочка, что нам даст ещё д. с. ?