Воспитание детей

Девочки, у меня сложный выбор жизненный. Про детский сад. Болели мы так часто, что считай и не ходили, как выйдем

- неделя и дома на месяц, полтора.. бесконечный круг больничных. Денег немеряно уходило! потому что мы ходим только к платным ( у меня лор и педиатр в краевой больнице и только к ним вожу ребенка). В этот раз мы не ходили в сад - 6 месяцев.. За это время мы сделали операцию двойную - удалили гланды и аденоиды (аденоиды второй раз). Сегодня кончился наш отпуск в саду.. И.. я не повела ребенка. Я знаю, что там она заболеет в первые три дня и опять начнутся лечения, справки, деньги и нервы! . Девочки, я так мучаюсь, проблем валом и это еще.. Думаю.. может забрать нафиг уже из сада ребенка, а ?..Дочке 4,5. .и домучиться уже до школы ..в развивайку водить.. Грустно только, что мне 28..и я никак е вырвусь на работу.. время идет..
главное-здоровье детей, есть такие детки, которым сад противопоказан просто. А там сами думайте... нюансов много.
Екатерина Дементьева
Лучший ответ
очень вам сочувствую
у моих друзей такая же история, "несадовский ребёнок", что называется,
иммунитет подорван, тоже сейчас после удаления аденоидов, да ещё и
с ушками проблема была у них дедушка сейчас с малышом сидит, по уходу
дали больничный
Здоровье важнее всего. Развитие у всех сейчас нормальное, всё есть для
этого, не переживайте сильно, и книг хватает, и пособий, и игр, и в инете уроков. .

Дети все разные. Мои ходили - считай, не болели. То есть если раз в год
дня три-четыре, когда все в гриппе... Это не считается. Ни ветрянок не было.
ни сильных простуд. Ни желудочных расстройств. Хотя мы жили с печным
отоплением тогда и без горячей воды. Ходила с ними в баню каждую неделю.
И зимой тоже. Так что я и не переживала. Работала и водила в сад.
А коллега - на неделю в круглосуточный обоих... и выросли.

4,5года - уже и няню на дом можно, если работать хочется. Или самой
взять домой пару таких же деток, чтоб было общение и были деньжата.
Лилия Ткалич
думай о ребенке
остальное чепуха
Сад не является обязательным этапом в жизни ребенка. Даже без всяких развиваек...) Я сама в сад не ходила, о чем совершенно не жалею. Решать только вам.
А бабушки/дедушки есть?
Анна Юрина
Ирина Медведева дело не в том что я сетую на потерю садовского воспитания .развития.. а на то, что работать не могу.
Если есть возможность - оставайтесь дома, какие могут быть вопросы? Ничего не потеряете. Коллектив какой-нибудь ребенку организуете (чтобы дикой не выросла), развитие можете обеспечить не хуже, чем в садике.
Но все-таки это странно, что ребенок так часто и подолгу болеет.
Зоя Серикова
Внучка ходила в сад с 3 лет, болела постоянно, каждый месяц на больничном обязательно . Но вот что странно - в 6 лет отдали в школу - ребенок резко прекратил болеть . Практически не болеет, забыли, как двери в поликлиннике открываются . Я думаю, в садике перекрестная инфекция гуляет, дети ходят больные, проветривают плохо, или на сончасе окна открывают специально .
Olga
Ирина Медведева прихожу я как то в сад - а там на улице мой ребенок без куртки! а мы первый день как с больничного! на следующий день не вышли опять конечно же.. она не следят за детьми там сами, вот в чем беда. И не отследишь это никак.
В первую очередь надо постараться выяснить, в чём причина постоянных болезней. Рано или поздно ребёнку надо будет общаться с внешним миром и сверстниками, поэтому, если проблема в иммунитете, то лучше не водите ребёнка в сад, а деньги, которые тратили на врачей, потратьте на укрепление здоровья - полноценный выезд на море летом (не менее 28 дней), нормальное обследование у других врачей, раз эти за год так толком ничего и не могут посоветовать, спортивные секции, где можно заниматься вдвоём с мамой.
Если же проблема больше психологическая и ребёнок заболевает, потому что в саду ему некомфортно, то решением может стать выход на работу нянечкой в этот же сад - видя Вас постоянно рядом, ребёнок станет воспринимать сад намного радостнее.
ну чет вы затянули с перерывом в работе... можно ведь и на дому неполный день работать, или вечерами/ночами пока есть кому посидеть с дитем... в общем думайте, скорее всего и в школе таж фигня будет
Если у вас такой болеющий ребёнок, то какая может быть работа.. Работодателю такие работники, которые не могут работать, тоже не нужны.. По видимому ваш муж хорошо зарабатывает, раз везде платной ходите, так и сидите дома с ребёнком, раз возможность есть..
Ирина Медведева вот именно, что я никому и сейчас не нужна (больничные) и потом -потому что мне за 30 уже будет.. - по этой причине тоже хожу и плачу.. он то нормально получает, но у нас и проблем очень много..
Я полгода водила дочку в садик, и даже не сказала бы, что она там сильно болела, но... Потом она там так заболела, что на 5 дней оказалась в реанимации в коме. Врачи вообще сказали, что надо готовиться к самому худшему. Слава Богу, обошлось, но в 3,5 года стала как годовалая, и до 5 лет был период реабилитации. Естественно, ни о каком садике речь уже не шла. А в 5 лет мы пошли в школу раннего развития, благополучно 2 года отходили, заболела дочка всего 2 раза, и то не сильно, и даже без температуры. К школе была прекрасно подготовленна, социализированна.
{Jan} Ablenhanova Господи, а что за болезнь была из сада, что ребенок в реанимации лежал?
Не плачьте, выбор то Вы уже сделали . Не в пользу садика и правильно, раз ребенок болеет и большее время просидела дома
Смысл вести в сад? Пусть лучше ваше место отдадут другому ребенку .
А то и сами не ходите и место держите .
Даже если она в сад пойдет, а Вы на работу . Ну кто Вас на работе терпеть будет с бесконечными больничными .
подумайте и о себе, с таким перерывом в стаже работы, и еще в возрасте за 30 тяжело будет устроиться на работу .
Madina A
Ирина Медведева вот именно. а выхода я не вижу..
О. Какие чудесные платные врачи, довели ребёнка до такого состояния и вы с ними. Если ребёнок родился здоровым, это всё ваша вина. Если у ребёнка проблемы с иммунитетом, то давно пора было отвести к иммунологу. Все дети болеют, это нормально. Но такого быть не должно.
Забирайте из сада и займитесь ребёнком. К чёрту врачей. Визите на всё лето на море или ещё лучше в горы, снимите квартиру или найдите другой дешевый вариант. Сделайте курс массажа, пересмотрите рацион (он должен быть здоровый, полноценный и содержать продукты богатые витаминами), начинайте закалять, легче одевайте, больше гуляйте. Следите что бы у вас дома температура не поднималась выше 22.Психологический климат в семье и состояние ребенка? Может ребёнок просто ненавидит садик? Дети болеют и из психосамотических причин, научный факт. Найдите информацию про профилактику (!) болезней. Не стоит слепо доверять традиционной медицине. Учите ребёнка быть здоровым. И сами следите за своими словами и мыслями, мамы оказывают на детей колоссальное влияние. "я знаю, что она заболеет" может поэтому она и болеет? Нужно думать как сделать ребёнка здоровым. В школе тоже можно бесконечно болеть и постепенно превратить ребёнка в инвалида и ипохондрика.
Ирина Медведева да все мне и так это известно.. что, по чем и где.. роды были сложные. ребенка реанимировали. все было сложно с самого начала.
Плачете, потому что устали.. а дети... это всегда нужно собой жертвовать.. что любите верю.. видите как вас все поддерживают, потому что сами через такое проходили.. плавали-знаем.. надо не плакать, а искать выход, напишите на бумаге варианты, плюсы и минусы этих вариантов, в голове это хорошо, на бумаге это упорядочено и сразу появится ответ... например 1 вариант, я остаюсь дома плюс, ребёнок под присмотром, он не болеет (хотя не факт) минус, я молода и мне хочется реализоваться на другом поприще.. и так далее... потом подумайте и выберите правильное решение. Удачи!
Здоровье важнее, я бы забрала ребенка.
а вы думаете когда ваш ребенок пойдет в школу... то каким-то волшебным образом перестанет болеть... или в школу тоже в какой-то момент не пойдете
Ирина Медведева надежда, что перерастет. не надо про -не пойдет в школу-, я в адеквате.
{Jan} Ablenhanova Бред не пишите. "заработает" иммунитет. Там дети не зарабатывают иммунитет. Согласна только про ветрянку и краснуху, но простудные и лор-заболевания только перерастут в хронику! Иммунитет с возрастом крепнет, к школе дети уже с окрепшим организмом (если садовские болячки совсем не измучили)
подумай, может быть няня обойдется дешевле.
Второе, платные лор и педиатр тебе как-то мало помог, раз в 3 года уже 2 операции :(
Меняйте врача, ищите причину частых болезней, обратись к инфекционисту.
Может быть у вас банально паразиты.
Ирина Медведева мы попали к эти врачам уже с большими проблемами- потому что до них только в поликлинике были на учете, когда я поняла что мой ребенок пропадает -- начала бегать по всему городу, по специалистам, лучше нашей краевой просто нет в округе, некуда больше идти. педиатр у меня- заведующая педиатрии, лор там же, тоже хороший.
Я не ходила в дет. сад, меня мама всему учила. Позанимайтесь ребенком сами, ему будет полезнее.
начните давать ребенку витамины. Почаще гуляйте и будет все в порядке. Рекомендую давать витамин С и лучше всего беби формула мишки витамин С. Качественные и натуральные витамины .
я в детский сад почти не ходила меня мама забрала из сада и вечером она сама со мной занималась и учила меня
А есть, кому помочь с ребенком? бабушка может сидеть? Тогда бы вы на работу смогли выйти. Я бы забрала ребенка. Я вообще не веду ребенка в сад. там дети бесконечно и тяжело болеют, нафиг.
Ирина Медведева бабушка на пенсии, но работает. я в тупике. или забрать уже из сада и принять жизнь такой какая она есть...