Воспитание детей

Девочки подскажите когда вставать на очередь в детский сад?

С одним ребенком знаю в год, а если 2-а малыша (двойня), тут услышала что в 6 мес., это так?
Не знаю как у Вас. У нас надо сразу, как только св-во о рождении получили. И то не факт, что к трем годам дадут место.
Анна Кожевникова
Лучший ответ
мы стали, когда ребенку месяц был. не знаю, есть ли разница, скольких детей ставишь.
Анна Матвеева
бабушка ставит внучку, она возможно поведет туда свою дочку. . что за чущь?
В Москве на очередь ставят с 2-х месяцев от рождения. Можете выбрать когда планируете ребенка отдавать с 2-х лет или с 3-х. Исходя из этого предлагают детские сады на выбор, выдают справку о постановке на очередь. Есть льготы для некоторых категорий. Они влияют на приорететность очереди.
Ну в каждом городе же по разному. Даже в каждом районе города может быть по разному. Все зависит, сколько у вас детских садов на район и какая очередь. Сходите в администрацию района и узнайте. Некоторые встают на очерез за пару месяц, а некоторые сразу как родят и то не успевают отдать. У нас вот почти все садики закрылись, очередь на 6 лет вперед. Пока дойдет, ребенка уже в школу отдавать.
весной встали, осенью пошли
Вера Хренкова
ты в родом а муж в садик на очередь записоваться.
мы встали на учет когда дочке было полмесяца! и то сказали что в мае 11года только позвонят!
Лариса Glushchenko
Мы встали на очередь в детский сад, когда дочке было несколько дней)))
насколько я знаю, все встают, как только родят) В москве.
мы встали через неделю как родились, прям на сайте зарегистрировались. отправили данные и все
Как только свидетельство получили. У нас некоторые ещё беременные записываются))) ) Если у Вас трое детей (если я правильно Вас поняла) , то тогда Вы будете иметь приоритетное право/ льготу при поступлении также как и матери - одиночки. Но встать на очередь нужно сразу же.
Екатерина ))
Анаш Зарбалиева у нас вообще раньше года с одним не ставят (у меня 2-е)
Екатерина )) Значит, здесь Вы не получите ответ на свой вопрос. Сами видите, что по всей стране ставят с рождения, а в той местности где Вы проживаете свои порядки. Выходит, нужно звонить в садик и узнавать))
в 1 год
Елена Сопяк
Я живу в поселке, и то встаем на очередь с рождения. Так надежнее. Разницы нет сколько у вас детей.
Анаш Зарбалиева у нас вообще раньше года с одним не ставят
Ты знаешь гне знаю как у вас в городе, но у нас резко возросла рождаемость.. и говорят что лучше во время беременности..).. чтоб наверняка знать что твой ребенок будет пристроен и в хороших руках....)) Ну и конечно зависит от того во сколько ты хочешь отдать ребенка в ДОУ
Анаш Зарбалиева у нас в Новосибирске по закону раньше года нельзя.
с рождения.
с рождения! очередь оооооочень большая
Гуля
Я встала на очередь (Ростов0на-Дону), когда нам был 1 месяц (июль 2009г). Мы на очереди 434.Нужно обязательно подтвердить в феврале 2011г
Сразу же после получения свидетельства о рождении!
С рождения
чут ли не с беременного положения, зависит от сада!