Воспитание детей

когда вы начали вставать на очередь в детский сад?сколько малышу было?

у нс не москва, но с садами тоже проблема... как все док. на ребёнка сделала так сразу и пошла ещё месяца не было, сейчас два года подходит уже дали сад, но я по льготной очереде, а так бы к трём может быть получила...
Lana Brolin
Лучший ответ
еще в роддоме предложили и поставили на очередь.
1 месяц
3 месяца
около года, отдавала в 2, очередь была лет на 5 вперед. Поэтому шуршащие бумажки государственного гоз знака и образца в сумме 20 тысяч решили данную делему
Со средней, вообще не стояли в очереди. Денежки принесла и мы в саду. А с младшей, в полгода. Пошли в 4 года. И то с большим скандалом добилась места.
2 недели от рождения.
Ивановская область. Встали в 2,5 недели. попали в сад в 3,5 года.
сразу, как оформили все документы (малышу еще и месяца не было)
нам 6 мес было и то сказали что поздно встали
А мы в феврале этого года встали а в мае уже путевку получили.. в нашем округе с этим проблем нет (москва, чертаново)
когда был месяц беременности.
Булахова Настя
чем раньше тем лучше. Со старшей я встала в очередь когда ей было пол-года, а младшей щас 3,5 месяца. Скоро пойду туда.
Sanim*** Musagazievna***
Башкирия. встали в 2 недели)))
Как только вышла из роддома и немного окрепла. Малышу было 3 недели. Оформили свидетельство о рождении и побежали в РОНО. Знакомая заведующая детским садом подсказала, а то бы пролетели. Казань.
Моему было 3 месяца, когда встали на очередь. Были 442-е по счету.
В 2,5 года поступили.
Alexandra Kim
Ну вообще то в нас на Украине г. Хмельницкий умные мамаши стают на очередь сразу же после рождения
Как родите, с роддома выпишитесь и моете сразу идти с документами вставать на очередь
4 месяца встали. Пойдем в сентябре нам будет два и месяц.
Алена Пугач
в 6 месяцев. в 3 года должны в садик пойти.
Как только родите.
Уже в месяц стояли на очереди, лучше с этим не тянуть, а ещё желательно вставать на очередь сразу в 2-3 садиках! кто знает как сложутся обстоятельства!
*маня*
полгода, лучше заранее!
Oydin Sayfullayevna
подружка в Москве встала в очередь, как только получила свидетельство о рождении. и вот - через 3,5 года они идут в сад)) ) муниципальный) ура!