Воспитание детей
Когда дети идут в детский сад? осенью? моему 3 года будет летом, когда идти договариваться с дет садом?
Вам повезло что ребенку 3 года будет летом. Если вы не стоите в очереди -- срочно оформляйте документы. Летом самое лучшее привыкание к саду. В мае если будет тёплая погода походите гулять с детьми на садовской площадке -- но этот вопрос надо решить с заведующей садом. Буквально пару часов гулять в первой половине дня, а потом постепенно время общения с детками увеличите. Не отдавайте в сад в 2 года 6 мес. --в это время обычно тяжёлая адаптация у деток. Но дело ваше.
Да хоть сейчас.
С детским садом сейчас не договариваются, им запрещен самостоятельный набор воспитанников. В детский сад записываются через портал Гос. услуги или Многофункциональный центр (МФЦ есть в каждом районе). Часто записываются как только получат свидетельство о рождении, т. к. банально может не оказаться мест и придется ждать чуть ли не до школы.
По крайней мере так в Санкт-Петербурге.
Идут в детский сад, как и в школу с 1-го сентября.
По крайней мере так в Санкт-Петербурге.
Когда место для ребенка появится.
Если денег как у дурака фантиков, то в любое удобное для тебя время в частный д/сад.
У нас сады начинают работать с 1го сентября. А запись в сад идет через МФЦ, чем раньше тем вероятнее что в три ребенок пойдет. Своих записывала ещё месяца им не было.
идите и сейчас спросите. в каждом городе в разное время принимают документы. в москве до декабря надо сдать, в курске в январе уже очереди проверяют
Пипец мамаша!? Зимой мам они идут, может еще что подсказать
Татьяна Стеникова
вы толком нечего и не подсказали :D
Звоните в управление образованием-там подскажут-в каждом городе по-разному. У нас в апреле распределение, с июня начинается набор (тк старшие детки выпустились и группы освободились). Если есть выбор-идите летом-адаптация будет легче: болеть будете в любом случае, но летом вирусов намного меньше и детки легче привыкают
Набор в сентябре, если места остаются, добирают малышей в течение года..
Обычно так же как и школьники в сентябре, а во сколько идти вы решайте сами. В каждом регионе свои правила и законы,