Воспитание детей

Как ваши детки пошли первый раз в садик? Плакали или нет? И часто ли болели первое время?

Частота болезней в саду, зависит от иммунитета ребенка и от количество больных деток в группе. Одна из основных причин, именно в том, что, многие родители, водят больных деток в садик, детки пол дня, находятся в замкнутом и не проветриваемом помещении, как результат, конечно заболевают. Я поэтому, старалась проводить профилактику вирусных инфекций, все таки, это и проще и дешевле, в итоге получается. В качестве профилактики, нам педиатр рекомендует, наносить на слизистую носика ребенку, перед садиком гель Виферон, после садика, обязательно очищаем носик, при помощи морской воды, умываемся и обязательно моем ручки с мылом. Для поддержания иммунитета, даем еще, по совету педиатра, витамин С и витамин Д, они способствуют укреплению природного иммунитета.
Маргарита Пустовалова
Лучший ответ
Год и 7... Пожалейте своего ребенка
три года ровно, пошел с удовольствием, сначала даже домой не хотел -не верил, что вернем его утром обратно))) С сентября до НГ болели пару раз, не без этого - нормально, дружественный обмен соплями)
Младшему 1 год и 8 месяцев -рано, маленький еще, рассказать не сможет что там и как, в отличии от трехлетки. Сочувствую мамочкам, которые вынуждены отдать таких малышей на целый день куда-то...
Первые два дня не плакал. Заплакал на третий день, когда понял, что это такое - детский сад.
Не плакал. Болеть начал быстро
У меня 3-й год ходит, сказать без особого энтузиазма, это ни чего не сказать. И тоже неделю ходим, две болеем.
Плакал долгое время, поэтому забирала в обед, болел часто.... Садик вспоминаю с содроганием.... Всегда говорю, пусть двойку принесешь, нашкодишь, но школа лучше чем садик....
Первые три дня не плакал. На четвертый день уже были слезы, начал проситься домой ...Не болел в дет. саду
Старший плакал буквально 3 дня, болел очень часто, младший не плакал ни разу болеет не могу сказать что редко, но реже .чем в первые 2 месяца...