Воспитание детей

А ваши детки в каком возрасте в садик пошли?Моему будет 2,2 не рано?

рано... пожалей его... до трех лет хотя бы....
Анна Важенина
Лучший ответ
пришлось отдать в ясли в! год и 7 месяцев
*** Яночка*** .
Старшая с 1.7....а младшую пока жалею))
Ровно в 3 годика с радостью помчался в садик, в младшую группу. Перед этим мы его готовили морально, рассказывали, как весело и хорошо там детишкам живется... первое время забирали пораньше,... нам и правда очень повезло с садиком, воспитательницы и сам садик был отличным, сын уже вырос, а добрым словом вспоминает часто садик.
Соня Кравцова
Ровно в полтора года, день в день. Я в тот день рыдала от счастья от восторга. Привык за пару дней теперь садик любимое место ( 5 лет) Младшего увы тока в год и девять получится сдать.... эх...
пошли осенью - было 2,9м
Мы ровно в 2 года (раньше пускают только по блату и детей сотрудников) , но с 10 мес. ходили в школу развития, так что все прошло нормально, ни одного дня не плакала. И потом, чем больше нервничает мама, тем сильнее стресс у малыша
обоих отдала в 3 года... до этого жалко было... да и не совсем еще самостоятельные были
в 2,3. всё отлично прошло. а вообще это всё индивидуально - смотря какой малыш и главное: какой воспитатель
Немножко рановато. Хотя зависит от ребятенка, его общительности, умении самому писить-держать-ложку. Если умеет - пробуйте. Я свою отдала в 2,5 лет.
моя дочка в 1г8мес пошла и ничего! тьфу тьфу тьфу самая стршная болячка это насморк
Надюха Дубова
В 2.5 самое оно, в три у них какой то там кризис начинается, в 4 они уже сознательно тянутся общатся с ровесниками. Смотри что бы он у тебя просто был самостоятельным, что бы сам покушать мог.
Нам 2.3 тоже хочеться отдавать, мне кажеться три это тот возраст когда ребенок начинает уже что-то понимать. А сейчас послушаешь про эти садики - и не хочеться туда вести ребенка, конечно рано 2,2. Психическое состояние ребенка будет меняться.... У знакомой ребенок нервный стал, а был такой хороший.
мои пошли в 1,5 года. адаптацию прошли в течение 2 недель. проблем с плачем не было.
Ольга S
не рано. Я сына в 2 года отдавала в садик. Если ребенок общительный, то там ему только веселее будет. Мой с радостью туда ходил. здесь главное, чтобы садик был нормальный и воспитатели хорошие.
Anya Dashkevici