Воспитание детей

как ваши детки общаются в возрасте от 2 до 3х лет. дают ли игрушки?

У нас летом была с этим сильная проблемма, очень жадничал, дрался, но НЕЛЬЗЯ заставлять ребенка отдавать игрушки, почему он должен свое комуто отдавать если не хочет???? мы просто с мужем говорили ему что не плохо было бы делиться вещями, показывали на примере ему, и говорили: видешь, мы с папой не жадные, мы делимся. и всегда на это делали акцент, по тихоньку он начал за нами повторять, мы его очень хвалили, поощьряли (иногда конфетку давали даже), он всегда тааак рад был, что он не жадный, ходил довольный. говорил: видишь, я не жадина, и к осени все окончательно прошло. теперь он у нас спакойно играет с детьми и не жадничает))) успехов
Лариса Прудскова
Лучший ответ
Дает только знакомым детям. А незнакомым не дает. Что, в принципе, правильно.
У меня дочка всегда дает. А вот племянник, невоспитанный вообще, ни чего ей не дает и отнимает ещё все в придачу. В эти выходные вот племянник говорит моей доче у меня есть сок - я тебе не дам, а доча моя ему - у меня тоже есть сок - а я тебе дам. Вот писец, я уж думаю её жадничать учить, все ему отдает.
Ирина Жукова
У нас все зависит от настроения!!!!
Дают, если поупрашивать, и если сами захотят, а так когда как.