Воспитание детей

а ваши детки в каком возрасте попробовали сладкое(конфеты)?))Сыну год и 5 уже-пробовал))И даже те,что +

изображены на коробке конфет..))))) Я была вынуждена пару раз дать ему по чуть-чуть ( по 1/4-1/5конфетки ) дать..А вчера дала ему играть коробку от конфет, так как ему нравится складывать в них мелочевку(коробка высокая фигурная -не плоская, обычная). Потом смотрю, помял порвал..Беру, чтоб выбрасывать и смотрю: дырка в аккурат на том месте, где была изображена конфета)))))))))Видимо, хотел попробовать....
Старшему долго не давали, а сестренку он накормил конфетами месяцев в 9, но ничего обошлось...
Татьяна Князева
Лучший ответ
А смысл? Готовите к кариесу или гастриту?
Моего сына почти силком заставили попробовать конфеты года в 3 или 4. БабушкаБ, а потом дедушка.
Я ему даже сахар не клала в кашу. Зачем? Как ребнка приучишь есть, так он и будет всю жизнь питаться. Сейчас у каждого второго гастрит. Не жалко ребеночка?
Юлия Максимова а для чего нужен сахар не знаете?
Мне вот интересно, как это была вынуждена давать? А кто вас вынуждал? Под дулом пистолета? Мы первый раз дали на выпускном в дет. саду. Сейчас нет никакой тяги к сладкому, ей лучше фрукты съесть, чем конфеты.
умный малый)
Мышь )))
После года пробовали, для меня это не принципиально) с детьми все в порядке)))
Анна Вяткина
В 2.5 попробовала карамельку "барбарис", примерно в 2.9 шоколад, ну и Мишку Барни в 2.9 попробовала
Ага, даю редко, стараюсь фрукты, компоты. Пришла в сад забирать, а он после полдника с куском зефира выходит )), еще и на дни рождения сладкое приносят. 2,5 года ему.
Ainur Azhibayeva
Я однажды дала пошуршать рафаелкой, сыну было 6 месяцев. Так он втихаря прогрыз дырочку и высасывал крем)))) ) а вообще на первое его др заказал огромный красивый детский торт, там была соска из сахарной мастики, дали ему посасать, он почти всю и скушал. Даю очень редко шоколадку Аленка по чуть чуть. На праздниках тортики ест немножко.
Наталия Мама
В год съела на свой первый день рождения кусок торта. А на новый год (это было через месяц) , пока мама с папой готовились к празднику утащила подарочный набор с конфетами и всё съела. Слава Богу аллергии не было и я стала смело покупать ей конфеты. Но в пределах разумного.