Воспитание детей
МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ, как ваши детки вели себя первый месяц, когда пошли в садик? С какими проблемами столкнулись?
Катюш, скажу про старшего - идем в сад - ноет... идем из сада - опять ноет... каждый ребенок индивидуальность... у каждого свой характер... а вот реакция родителей однозначна - сплошные нервы... так что набухай побольше валерьянки и вперед...
Сразу же заболел, его так рвало, что мы даже не знали, что и делать. Болеет и по сей день, очень часто, к сожалению. (((((
какаться в труселя начала
прихожу, а он писанный весь гуляет на улице, а осень уже, воспитатели стоят в стороне, курят... взяла его оттуда и больше не водила...
у нас особых проблем не было. ну плакали по утрам. но это у многих. и проблемой не считали.
постоянные жалобы воспиталок, часто стала болеть, стресс
с "соплями" самая большая проблема: (
Я свою красотулю не могла домой увести-выманивала всякими вкусностями-ТАК ЕЙ В САДИКЕ НРАВИЛОСЬ!!
обязательно ребенка подготовить морально, начали ходить без проблем болеем не часто, все зависит от воспитателя и нянечки. ходим с большим удовольствием. и вам того желаю, наберитесь терпения пока привыкнет
постоянные сопли, ангины, бронхиты... .
больше лечились, чем ходили в садик.
По утрам истерики. а потом вроде привыкать начала. заболела серьезно. попала под капельницы. пережили стресс все.
категорически отказывалась спать там! месяц привыкали. Зная, что дети любят делать все запрещенное, я говорила, что завтра в садик не пойдешь, если не будешь слушаться. На что моя капризуля громко заявляла-"пойду!! ".Так мы решили эту проблему, и не только ее. Этот метод я не раз еще применяла когда хотела добиться обратного результата.
Ну кроме как жалко дочку будить по утрам больше нет пока проблем (тьфу, тьфу, тьфу)
Первые два дня ходили - нравилось всё. Потом начали плакать, страдали примерно неделю. Сейчас ходим с радостью.
старший когда пошел был рад. без проблем. младший долго не хотел ходить .приходилось уговаривать. засыпал в садике постоянно.
Абсолютно никаких проблем! Она в садик очень хотела. Думаю, туда нужно отдавать все-таки с 3-х лет, нежели с 2-х.
Плаколи по утрам, болели. Дети меньше плачут когда их отводит в сад папа.
я своих вообще в сад не отдаю! толком не следят, дети ничему не научены
,буквы не знают, матом ругаться начинают... а дома-уже писать умеем, читать учимся! любите своих детей, чужая тетка мать не заменит, лучше вас вашего ребенка никто не сможет подготовить к школе и приласкать, если надо!
Катюха не поверишь, но у нас с Никой тоже была проблема.... Я НЕ ХНАЛА КАК ЗАБРАТЬ ЕЕ ИЗ САДА!!! !