Воспитание детей

мамочки и папочки, как долго ваши детки плакали, когда в первый раз пошли в садик?

Ходим 2 день, нам 3,3, истерики страшные. Разговариваю, объясняю, не хочет ничего слышать. Как действовать?
Ничего и не послушает пока. Что такое второй день? некотрые по 2 месяца плачут.. а потом их из садика домой не заберешь.
Все будет нормально. А в саду он плачет, или только при расставании? У нас при расставании плакала где-то мес. 2, но как только я выходила за порог- была тишина. , т. е. это был концерт для мамы... а вот с папой не плакала.
В садике не плакала вообще. Только при расставании.
Aidoni Zhanturina))
Лучший ответ
Я свою на 5-й день забрала. в первый день уходить не хотела/, а потом наоборот, ходить в садик. Решила забрать, т. к у ребенка от переживаний тонус на ножках появился, стала на носочки вставать. так что решать Вам.
Лена Туманова Ну, знаете, забрать, а работать кто будет? А общение с детьми, а вз/отношения в коллективе? Ему ведь во взрослую жизнь вступать. А тонус за 4 дня не может появиться, явно, что у вашей девочки, что-то по части неврологии была, а стресс дал такой результат. Для этого нужно было подавать 1 месяц Зайчонок, Тенотен или фенибут.
Мы готовились к садику, рассказывали какие там детки хорошие, какие тети, все в этом духе
Лена Туманова ну и я рассказываю.
Внучка отходила месяц кое-как и заболела. Рыдала как при расставании, так и при встрече. Днем не плакала, но видимо терпела из последних сил. Пришла как-то её забирать, а она вцепилась в меня ручонками и сквозь рыдания повторяет: Маша доча, Маша кучает.... У меня чуть сердце не разорвалось. Даже боюсь представить как она опять пойдет после болезни в ясли. 2 годика.
Не плакала.
У нас такого не было.. Старшую отдала в садик в 4 года-она очень просилась к деткам и сразу пошла с охотой. А вторую дочь отдала в 1.6 года-тоже сразу осталась... я с ней побыла 2 часа... и пошла домой, а очень переживала за неё-она ещё грудь сосала... но всё обошлось. А вы поговорите с воспитателями-ведь они должны знать подход к ребёнку.. наверняка в садике есть психолог.... сейчас даже в деревенских садиках психологи есть
Лена Туманова нет психолога. Воспитатель, явно ничего не знает. Она молодая еще, подхода к детям не знает.
даже не плакала
Вероника Ким
Ходим второй месяц.... Первую неделю плакал до хрипоты.... Сейчас хныкает, понимает, надо.... но воспитательницу увидеть успокоится. Уже играть стал с ребятами. Внуку 2.3 - самый маленький в группе. Воспитательница ему нравится и детки очень хорошие, дружные. Пока водим до сна. Конечно жалко - но надо переждать это тяжелое время.... Терпения Вам!!
мой деть плакал када его из сада забирали))) )
так ему там нравилось!!!
Плакала дочка около полугода! да, вот так вот! Домашняя, заласканная.
.Она тоже пошла в садик в три года, от постоянного плача сильно похудела, под глазами синяки, уже и воспитательница отчаялась, не знала, что и делать. А уж про себя и не говорю. . так было пока не появилась новая нянечка.. дочка только ее и признавала, как с утра брала за палец, так и ходила с ней весь день. . потом привыкла, но все равно в садик ходить никогда не любила, и став постарше, оставалась дома. . Наберитесь терпения. Удачи!
Ну 2 дня это не срок, мой полгода плакал, вроде привыкнет поплачет неделю потом неделю нормально, потом заболеет и две недели дома, а потом все по новой, так вот и маялась, через полгода перестал!
Yulia Bronnikova
а мой не плакал, просто залезал на меня как обезьянка и сидел))) ) в итоге забрала я его и дома обучались, а для компании старший брат есть и друзья по двору... и ничего, отсталыми не слывём, в первый класс пошли, всё замечательно!
я вообще не выношу, когда дети плачут, сердце разрывается...
пусть бабушка или папа отведет
мы где то месяц все плакали не хотели идти. зато теперь не ревет, а все ее переживания вылились в стресс, она не плачет в садике вообще, и ни скем не играет, а дома истерики без повода, не знаем что делать! могу сказать вам одно, крепитесь. у каждого своя история про детский сад.
Моя в первый день первые пол часа плакала, потом уже только при мне плачет, когда ухожу и оставляю ее воспитательнице, сразу перестает плакать. Эдак показуху только мне устраивает.
Моя уже 2 года рыдает, думала из за воспитателя. Поменяли садик, такая же история. Есть детки, для которых разлука с мамой трагедия
Моя очень хотела в садик, поэтому все нормально прошло. И в сад отдавать лучше с 3х лет.
мы тоже сегодня второй день, бежит с радостью, воспитательница говорит, это не показатель, может в любой момент быть обратное. попросите совета у воспитателя