Воспитание детей

Скажите,как ваш малыш первый раз пошел в садик? Какое настроение было? Или были слезы???

Сколько по времени привыкал к садику???
Алёна Колосова
Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть! -
Телевизор посмотреть!! !

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно) .

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно.. .

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом.. .
Завтра снова поведем!! !
Didina_ Moldovan
Лучший ответ
Didina_ Moldovan Спасибо за 10-ку! Пусть племяник не переживает, дети это чувствуют! Там тоже работают чуткие люди, им тоже жалко ваших малышей. Не переживайте, пожалеют, приласкают. Отнесите коробучку конфеток воспитательнице, скажите, что очень переживаете за малыша. Ну и все, вам воспитательница будет благодарна. Привели, отдали, мысленно уши заткнули( чтоб криков не слышать) и пошли по своим делам! НЕ ЖДАТЬ, НЕ СИДЕТЬ ПОД ДВЕРЬМИ, НЕ ПОДСЛУШИВАТЬ ПОД ОКНАМИ! Грузите себя, папу, маму какими- нибудь делами, чтоб не было времени на переживания! Давайте с собой его любимые игрушки в садик, чтоб не было ему там одиноко. Привыкнет! Садик - это великая вещь! Удачи!
Пока шла до сада за руку--все спокойно--до этого ходили не раз--документы относили, цветы покупали, книжки развивающие, как ручку отпустила--ор--МАМА!!! Мама!! ! пришла через 2 часа--сидит на лавочке, держит свои мешки с вещами и ждет меня--ДОМОЙ!!!! Не ел, не пил, в общей сложности, ходил неделю--пришлось на полставки работать по выходным
Дочка пошла в 3.8, первый день все замечательно, уходить не хотела, со второго дня начался рев, так все 5 дней проходила, потом я ее забрала.
Детей к садику нужно готовить заранее. Тогда слез не будет.
В этом году в сад отдали уже вторую дочь - и ни одна не истерила, адаптация прошла быстро и без истерик. Старшая пошла в 2,2 года, средняя в 2,3 года.
Наташа Коробко
Алёна Колосова Готовили заранее.Но плачет ,не ест,за стол не садится даже.
Наш пошел в 2,5 года сначала на полдня, но забрать не смогли. Сразу оставили на весь день и уже год нет проблем. Воспитатели говорят, что бывают такие "садовские" дети, но редко. Дома был полугодовалый брат, наверное старшему показалось мало внимания и он решил "остаться" в саду. Так что наш не плакал.
Ольга Волкова
Пошел в 1,10. Очень легко, без слез и истерик!! ! Ему интересно было все происходящее: детки, игрушки, игры.. .
Практически со второго дня на весь день отдавали.
Мара Железная
Алёна Колосова Таким маленьким пошел уже в ясельки.О Боже.Вы пошли работать да?
наш малыш, ему 2 годика и три месяца ходит уже три месяца, часто стал болеть, рыдает всегда по утрам, но одна воспитательница как-то нашла с малышом общий язык, у другой может полдня рыдать
Алла Зимина
пошли прям с песней, но потом, когда заметила, что мама испарилась - были слезы
втягивались, наверное больше недели, плюс периодически болели ...вот так и чередовалось - неделю привыкаем, болеем, привыкаем, болеем... .
рыдала еще на подходе к садику, вырывали прям из рук, ребенок орал "Мама, мамочка, я тебя люблю, не отдавай меня!... " зрелище жуткое! Но тем не менее, через 5 минут ребенок успокаивался, вливался в коллектив и все было прекрасно. Но моя бурная фантазия рисовала мне ужасные картины издевательства над моим дитем.... ) На этом этапе я забирала ее до обеденного сна.
Но так как вся эта ситуация разрывала мне сердце, я решила ее больше не водить, и когда пришла в очередной раз забирать ее домой, с твердым намерением, сказать, что мы больше не придем - она спала, по словам воспитательницы, самостоятельно раздевшись, без лишних вопросов пошла в спальню, как все дети и заснула. С тех пор наступило нам счастье! Ходит теперь с большим удовольствием. Видимо пришло время.
Аньга )
Со слезами - когда забирали. . Ни в какую домой идти не хотела.
Пусть ритуал прощальный придумают, специальный, особенный. . У меня так знакомая делала, у них с дочкой рукопожатие особенное было.
У меня пошла в 2 годика очень хорошо. Долго блондилась по группе, завтракать отказалась, поиграла маленько, зашла в спальню, завалилась на первую попавшуюся кровать и уснула. Когда я за ней пришла, она не захотела идти домой, были слезы. И так продолжалось пару недель. пока нас не оставили на целый день. Воспитатель все удивлялась, что так хорошо дите к саду привыкло, что да же домой идти не хочет.
Olga Podskochaya
Может еще прочтете. Я воспитатель с большим стажем. Все зависит и от деток и от родителей, которые ни на минуту не отпускают от себя малыша. Давайте ему общения с родней, знакомыми, что бы он их не боялся. В садике дети привыкают по разному. Кому-то с 1 дня. А кто-то день два походил-и домой просится. Есть дети и это в ОСНОВНОМ-мама уходит -плакать перестают. Все делается на показуху родителям. Когда не ест-проблема. Обычно дают печенье, хлеб, что-то штучное и не смотрят на них. Это их устраивает. Все равно потом едят и привыкают. А там уже заигрываются и обо всем забывают. Да и занятия и прогулка не дают скучать.
Первый день- полет нормальный, без слез. А вот на второй день и слезы и сопли
Пошли в 2 года сразу на целый день с радостью. Не нужно с первых дней жизни приучать к своей юбке, тогда и слёз не будет. А то у нас мамы ни на минуточку от детей не отходят, к рукам приучают, да ещё и спят с ними в обнимку чуть-ли не до школы, а потом удивляются, чего это их чадо не самостоятельное и кроме мамки никого не признаёт.))))
без садика жить не могла
Мы только готовимся к садику, но мне кажется это все от ребенка зависит!! Если ребенок на общение с чужими людьми легок то и в садик без слез!!
Nailya Ahmedova
Слезы при хождении в сад есть практически у всех детишек, но это совсем не значит, что нужно его изолировать от садика. Ребенку нужно общение не только с родителями, но и с другими людьми, тем более с ребятами. Не всегда также надо грешить на воспитателей детского сада, что ребенок плачет по их вине. Нет, это не всегда так. Просто рушится микромир ребеночка, в него входят посторонние люди... это неуютно, это не нравится... следствие - море слез!