Воспитание детей
когда ваши детки пошли в садик, они умели кушать ложкой и всегда просились на горшок?
если нет, то как же они там были? в памперсе?
Сын - не умел, но всему научился за неделю буквально - за компанию это быстро))) ) Но нам там вообще тогда повезло - там даже застирывали за ними трусики и колготки, няня и воспитатель были как родные бабушки)) )
Дочка все умела на момент поступления в сад)
Я отдавала детей в садик, когда они уже сами просились и сами ворочали ложкой)) ) А иначе ваши дети там будут ходить голодные и обоссаные))
моя пошла, все умела. а те, кто не умеют ходят в памперсе.. их кормят и т. д. и т. п.
ребенка, который не умеет сам кушать, ходить на горшок в сад не возьмут
Лида Пальшина
у меня куча знакомых,которые отдавали таких деток,может только в ваш сад не берут таких....
я отдала сына в садик в три года и подобных проблем уже не было
дети в ясельках только и делают первое время что сидят на горшках! ! пришли- на горшок!! перед едой- на горшок, поели- на горшок-пока непописаешь- не встанешь. . перед прогулкой- тоже на горшок итакраз 10мин в день.. постепенно детки сами всему учатся. . Но всер авно если знаете что вам через пару мес идти в садик- начинайте приучать к горшку-а нет- по жизни в памперсах бегали- сняли- привели в садик- нате, учите!
Сын пошел в сад в 1,8. Умел есть и ходил на горшок. Конечно, деток там докармливают с ложечки, переодевают, если наделают в штанишки, а мокрую одежду складывают в пакет, родители забирают. Так что шмоточек побольше нужно приносить, но я видела в шкафчиках других детей и памперсы. Видимо, нет в этом никакой проблемы.
моя вообще памперс не носила, в сад отдали в 2,2, умела сама одеваться-раздеваться, кушать ложечкой, ходить на горшок.
мой малыш кушает сам если он с бабушкой, а со мной он такой лентяй.... мы давно ходим без памперса, но и не просимся сами, только если я сама скажу что бы шел на горшок. В садике быстро научатся всему, не переживайте
этому должны научить родители, а не воспитатель детского сада
Лида Пальшина
а кто в ясли отдает с года? врядли научишь его самостоятельно суп кушать....
да. мы пошли в сад в 2 года и умели уже все. правда в саду дочка перестала проситься на горшок, т. к. воспитатель там такой попался