Воспитание детей

Долго ли ваши детки привыкали к садику?

Завтра первый раз пойдем. В 8утра уже нужно быть, но сказали на пол часика побыть. Хочу узнать как другие детки ведут себя в садике впервые.
в первый день дочке понравилось. со следующего дня стала плакать по дороге в садик и когда я ее забирала. в садике нормально. потом перестала плакать когда встречаю. сейчас ходит уже 2 мес, при просыпании плачет, когда уже в садике переоделись и я собираюсь уходить - плачет. в садике всё нормально - играет, смеется. когда забираю из садика - радуется. первую неделю на 2 часа водила (забирала после прогулки) , потом еще недели 3 забирала после обеда. потом на весь день. а от получаса никакого толку не будет. и к 8 зачем вести? завтрак с 8-30 до 9. вот ведите к 8-25, пусть покушает, потом поиграют, погуляют и после прогулки забирайте
vasileva81
Лучший ответ
На полчаса? Так это слишком мало... смысл такого посещения? У нас привыкание прошло довольно быстро... ну может первую неделю были некоторые казусы.. .
Первую неделю ходили до обеда, со следующей недели на целый день....
Лера Гизбрехт
Первый раз привели и оставили на полдня, с ребёнком сидеть не разрешили. Второй раз уже на целый день. Ребёнку очень понравилось, уходить не хотел, ни разу не плакал.
Старшая - неделю орала на всю округу, а потом как отрезало!
Младшая - месяц "подвывала"
У нас в саду такая схема: неделю - по 2 часа, потом неделю - до обеда, неделю - забирать сразу после сна. Но вы имеете право оставить ребенка до вечера в первый же день, "схему привыкания" могут только рекомендовать
А что Вы называете привыканием?
Мои дети вот не ходят в садик к счастью, а вот по себе могу сказать, что садик я ненавидела с первого и до последнего дня. Я никогда не шла туда с радостью и все время прибывания там было для меня пыткой.
Может конечно, я "привыкла" к нему и не рыдала, но с вечера воскресения я ждала снова утра субботы, чтобы только не идти в это ужасное заведение.
В первый день должны были остаться на час, но мне позвонила воспитатель и предложить еще часик продлить, я согласиласьт. ч. мы в первый день провели 3часа. Я когда пришла забирать, детки гулять обирались, ну мы попросились погулять с ними. Ана следующий день он остался до сна, 3 день до полдника, 4 день на весь день, потом выходные и на следующей неделе ходили на целый день. В детсаду очень понравилось, да и воспитатели у нас были прекрасные.
Мы привыкали где то месяц, то есть через месяц он ходил с утра до вечера без проблем. Сначала ходили неделю на пол часа (первые два дня сам шел, а третий день стал плакать) , три дня на 2 часа и четыре дня до дневного сна. Вот потом начали пробовать его укладывать это и была самая большая проблема плакал- кричал и так где то две недели, а потом как то мне сказали уснул спокойно и проснулся спокойный. Самое главное терпение и спокойствие. Вы должны дать понять ребенку что он будет ходить в садик и назад пути нет. В школу, институт, работу ведь все должны ходить.
Альона Багрй
своя ещё не доросла, а племяш очень хорошо переносит садик, первый день сходил, на второй сам встал утром и всю семью подгонял, мол опоздаем давайте быстрее. и уже год ходит с огромным удовольствием, ни разу не плакал
Мы до сих пор момент расставания еле слезки сдерживаем, ходим с середины августа. Хотя как ходим... 2 недели ходим, 2 дома сидим, болеем. Первые дней 10 до 12 ходили, до сна. А сейчас до 16,до второй прогулки. Причем первую неделю просто хныкал в группе, после выходных неделю ор стоял уже с улицы, приходилось на руках тащить, вырывался. А сейчас ничего вроде, нормально идет, с улыбкой. Но когда прощаемся - еле держится.
Как? Ревела дочка наверное недели две. сначала только когда к садику подходили, потом уже от дома. Ну привыкла как все. Спать в саду мы стали где-то через месяц, может через полтора. Ну это уже воспитательница нам сказала, что хватит забирать до сна иначе вообще не привыкнет потом и со сном будет проблема
Я лично сразу помахала рукой и пошла. Если будет капризничать, то нужно либо заманить либо чем то подкупить после садика