Воспитание детей
Как долго ваш ребенок привыкал к садику?
Моя дочь как раз первую неделю в сад пошла, с пятницы. Три дня водила до 10, сегодня договорились до пол первого)) ) Пытались в прошлом году в сентябре пойти, заболели пневмонией и остались дома до лета (((((
Сразу влился в коллектив слава богу! проблем не было. _))))))))))
вот так и объясняйте, почему им надо ходить в садик, дети обычно понимают. Не задабривайте, а то в привычку войдет, ведь потом школа, тоже задабривать будете? Надо сразу ставить им задачу что это так надо, ну как бы это работа как у мамы и папы. Мы своей объясняли для чего мы ходим на работу, чтобы зарабатывать, и покупать еду, одежду, игрушки и т. д. , поэтому детей всех водят в садик, чтобы родители могли спокойно работать.
Я сама - воспитатель! Поэтому проблем не было! Мои дети меня всегда видели на прогулке! Понимали, что мама на работе и к ней идти нельзя!
до сих пор привыкает)))... ходим 3 года в сад... поначалу капризы были, дня 3-4 ...потом понравилось, ходила с удовольствием... сама с утра одевалась и бежала в сад
но в последнее время не очень тянет ее в сад... говорит надоело, скучно.. дома хочу
скоро в школу ...немного осталось.. а там другие интересы и друзья будут!!! !
лучше конечно обнять, сказать, что вечером или в обед обязательно тебя забиру и куплю игрушку, шоколадку.... и быстро убежать, дабы избежать истерики ребенка.... умная и опытная воспитатель знает, как правильно ребенка отвлечь
оставлять конечно нужно по началу на 3 часа и прибавлять каждый день по часу, что б привыкание не так болезненно для ребенка было
моему очень понравилось ходить в садик с первого дня Пришла за ним, а он домой не хочет Все 3 года ходил в садик с большим удовольствием Я думаю многое зависит и от воспитателя Нам в этом плане очень повезло И садик отличный и воспитатели супер
Что вы имеете ввиду под привыканием? Чтобы ребенок с радстью шел в садик? Если в этом плане то годам к 4. Сейчас младшей 5. Так я иногда ее провоцирую: Говорю хочешь оставайся.... Садик выбирает.
***bai Kuatti Bolayik***
Наша тоже когда долго собирается в садик, говорю, ты дома остаешься? так она через пять минут готова стоит у порога.
У меня до сих пор ненавистные воспоминания о садике. Просто воспринимала это как "надо". Мне мама говорила: "Садик - это твоя работа. Никто не любит работать, но мы работаем. Так что иди на свою работу и не капризничай".
долго и тяжело. в садик начала ходить в 2г 1 мес. месяца 3 орала, первый месяц вообще ни скем не общалась - все сидела на стульчике и ждала, когда же за ней придут. а все дело в воспитателе (мне так кажется) . она у нас была армянка, здоровая с грубым голосом, а у нас в семье все маленькие. она, наверно, боялась ее.
Но сейчас с удовольствием ходит
будут плакать, пока плохая воспитатель.. как только займёт их, ПОЙДУТ КАК НА ПРАЗДНИК..
Числимся в саду год, из года проходили месяца три от силы. Ситуация такая же как у вас. Я считаю, что убегать нельзя ни в коем случае. Всегда прощаться и говорить, что обязательно за тобой вернусь и никогда не оставлю. Объясняю каждое утро, что мама с папой ходят на работу чтобы денежки зарабатывать, а детки ходят в сад чтобы играть, веселиться, учиться разговаривать, стихи учить, лепить и другим полезным вещам. А слёзы, я думаю, нормальная реакция ну, если не истерика, конечно, ведь сад для большинства это стресс. Я тоже не обещаю потом купить сладкое или игрушку, так как не хочу стать заложницей своего обещания в будущем. Если сказала в сад, то идём в сад, решения не меняю. Сейчас уже не так плачет как раньше. Но ходить не хочет. Мы ходим ещё на занятия в центр, вот оттуда не вытащить, а в саду, видимо, не интересно.
Не переживайте. Как правило все дети долго привыкают к садику. Сами понимаете-для ребёнка это большой стресс, что он отдельно от мамы.. . С уважением. Сергей.
с первого дня хорошо ходили, сами уходили в группу, домой не просились, не ревели, короче все зависит от вас
Зинаида Утяганова
Всё зависит не от нас а от воспитателя и её отношения к детям...
в первый день, нужно было привести всего на 2 часа. но он у меня остался до вечера. понравилось ему.
мой месяц привыкал, я повела его в сад на дому группа небольшая человек 8-10, внимания больше. неделю по часам ходили сначала на 1, потом на 2, и т. д. А потом на весь день. Первую неделю плакал, но смогли отвлеч, заинтересовать. А потом хныкал по утрам всю дорогу до сада. Доводила до дверей целовала, говорила, ч то как он поспит, мама придет. Через месяц пошел уже без скандала!