Воспитание детей

Родители, как долго(или быстро) ваши дети привыкали к садику?

мы рыдаем уже неделю! не ожидала, что моя активная и общительная дочурка так тяжело будет привыкать к садику((( душа разрывается!
Ничего страшного, привыкнет. К осени уже все наладится, многие дети так на сад реагируют-это же непривычная для них среда: мамы-папы нет, кормят по другому, режим, чужие тети хотят чтоб их слушались.. . Что поделаешь, мы все через это прошли. Найдет подружек и все будет хорошо.
Елена Сорокина
Елена Сорокина
2 081
Лучший ответ
У старшего целый год слёзы, у младшего пол года, но и по сей день терпеть не может садик, ходит со смирением туда. :(
недели две попискивали с утра.... обе....
многое завист от личностных качеств педагогов и того, как примут... в том числе и дети...
Старшая дочка пошла в 1 год 6 месяцев, орала весь день ровно неделю, а потом как отрезало. Младшая пошла в 1 год и 7 месяцев, тихонечко плакала по утрам и вечерам, когда видела других родителей месяц. Воспитателей дочки обожали!!!
Я заранее детей к садику готовила, приучала к обществу других детей на площадке, учила играть, делиться, меняться игрушками. В два года они, уже завидев издалека играющих детей, радостно кричали: "Дети, дети! Пойдём туда! ". В итоге, один из них с первых дней в садике не плакал и был там как рыба в воде, но другой всё равно привыкал очень долго, где-то полгода. От характера самого ребёнка тоже многое зависит.
Мы пробовали ходить в сад в прошлом году, дочке было 1.10.Не получилось привыкнуть, кончилось дикими истериками, хотя девочка она общительная и активная. Сейчас нас ждет дубль 2.Не знаю что и ждать., если и в этот раз не получится-будет дома с бабушкой, зачем человеку нервы мотать с 3-х лет.
Мой привыкал месяца 3! Оставляешь его в саду, а он плачет как белуга. Все зависит от воспитателей.
Пока в другую группу не пошли, так и не привыкли. Очень многое зависит от воспитателя и от его отношении к детям.
за неделю.
Мой ребенок ходит в садик семь месяцев и ни разу не ходили в садик со слезами. Я готовила ребенка к садику очень задолго, рассказывала истории, как чудесно в садике, что там дети делают, в какие игры играют и т. д. В-общем, создала ей интересный мир. Ребенок начал придумывать, что будет делать, в какие игры будет играть.
И еще, не забываете снимать с ребенка моральную нагрузку, т. е. вечером обязательно с интересом спрашивайте обо всем что было с вашим малышом в садике! Чтоб у него был интерес ходит в садик, а потом вам рассказывать истории из своей жизни. Удачи!
Адаптационный период у каждого ребенка индивидуален в среднем 2-3 недели. А так же очень важен профессиолизм воспитателя к которому вы отдаете своего малыша.