Воспитание детей

Сколько ваш ребенок привыкал к садику? В каком возрасте начинали ходить в садик?

Нашему год и 5 почти 6, в среду уже пообедал даже, четверг и пятница опять много плакал, нянечка сказала, некоторые особо орущие подзадоривают всех остальных. Когда же он привыкнет, переживаю очень.
недели 2-3 привыкали.... тоже пошли рано, старшая в 1г5м, младшая в 1г10м.... мелкота проще адаптируется....
Настёна Трофимова)
Лучший ответ
конечно такой маленький такие долго привыкают
Дочка практически сразу и привыкла... пошли в сад в 2.10
Ольга Семикина
Наш внук тоже орал по дикому в частном садике. Хозяйка даже хотела отказаться от него. Но недели через 2 привык. Отдали в год и семь месяцев
Ольга Зылёва
целый год мозги выносил всем и родителям и воспитателям, пошел в 2,6
Мы из группы-монтессори (ходили с года) перешли в сад-монтессори (в 2 года) Прекрасно. Но такой сад кардинально отличается от традиционного сада.
Любовь Акимова
Сын пошел в 2 года 3 месяца, привыкания как такового почти не было, за 2-3 дня привык, потом просто 3 месяца хворал. Неделя в садике, две дома. Младшая пойдет в 2 года 6 месяцев, ожидаю что капризов будет больше, чем у сына.
Дочка пошла в в 1 год и 5 месяцев... два дня до сна оставляла и все. Её не вытащить было из садика. Сын пошел в 2 года 5 месяцев (разница у детей 8 лет) - в первый день пришла за ним через 2 часа, а воспитательница машет рукой - идите, мол, все хорошо. Все... так оба и ходили - без проблем, с желанием.
Юля Грабовая
Пошел в год и 4 мес.
Весь день была "на проводе" и готова была забрать по первому звонку из садика.
Забрала около 4 вечера и еще и уходить не хотел:) ) с учетом того, что группа разновозрастная была и он был самый маленький.
Так и не было ни плача, ни криков, ни привыкания.
Ему там понравилось - старшие дети с ним носились как с писаной торбой, захожу как-то, не успела завести в группу, а мальчики лет по 5 кричат "Дима, иди к нам", он и потопал:))
Наш Захарик пошел в садик в два с половиной. Сначало (где-то год-полтора) постоянно болел. Три дня ходили, две недели болели. Но и потом часто болел, до 5 лет. И очень долго привыкал.... очень... Не знаю до какого возраста - однако тоже до 5. Не орал, не цеплялся, но его глаза помню до сих пор.... круглые, страдающие, налитые слезками.... И говорил мне "Иди, мамочка, иди моя хорошая, любимая". и сам первый повернется и идет... плечики сгорбит... Ужас просто....
Привыкла сразу же, даже попрощаться забыла и из садика не хотела уходить. Пошла в садик в 3,5 года.
детей вообще водят в садик с 2-х с половиной и привыкает ребенок по разному.
Ansagan Aknietkizi
Зарина Телекпаева ну если бы декретный отпуск до 2,5 лет был и я повела бы в 2,5