Воспитание детей

Как ваши детки привыкали к садику?

Больше интересует процесс адаптации, как у Вас принято. Я вожу уже неделю по часу в день, плачет весь час взахлеб, А другие мамы говорят, что в другой садик отводили сразу на пол дня и дети привыкали быстрее. В нашем саду не разрешают увеличить время, мол как час не поплачет, тогда на два приведете. А как делают в вашем садике?
В нашем смотрят на общее состояние ребёнка... нет такого, что если плакать час не будет, то приводите на два... плакать они будут, малыши совсем...
Ходим в сад и 1 июня этого года (почти 1,5 месяца)... отдала сына в полтора года...
Отходил первые 4 дня по часу, заболел... 4 дня болел, на пятый пошли в сад... ещё неделю отходили сначала по часу, один раз на 2 часа оставила - опять заболел... 2 недели были дома, температуру сбивали каждый день... вылечились.... так отходили первый месяц... потом пошли в сад на час первые дня 3...потом на 2 часа... с начала недели в понедельник опять на час, вторник на 2 часа... наверное через неделю оставила до обеда... до обеда поводила пару дней и сказали оставлять на обед... ещё несколько дней поводила на обед, сказали оставлять на сон... первое время звонили мне, когда сын просыпался, чтоб приходила забирать.... а потом как-то раз не звонят... сижу жду звонка, начала переживать.... пошла в сад, а они говорят: "Вы чего пришли? Он не плачет же, спокойный, оставляйте на весь день, "....вот эту неделю оставляла на сон и полдник, забирала после того, как покушает... около 15.30 по времени... воспитатели в голос твердят, что он привык, играет спокойно, почти не плачет... за это время посещения садика заметила столько всего нового у сына, многому научился! сразу как в сад пошёл, начал проситься на горшок... через раз, но всё же... я продолжаю кормить его утром кашей, потому что он не все виды каш ест... за несколько последних дней научился самостоятельно кушать ложкой (и суп тоже)... после обеда в саду сам топает в спальню... (в принципе, как и дома), и пожалуй самое главное, вчера он начал говорить слово "Мама"!!! До этого были только звуки, изображал звук машины, лай собаки... ну и всё...
В общем одни плюсы... а мама тем временем устроилась на работу)))) Чему несказанно рада... именно туда, куда всегда мечтала...
извиняюсь за длинный ответ, прошло ещё на эмоциях от происходящего)
E*
Eba *********
Лучший ответ
Полинка Кукушкина Ого... ну у нас в ясли берут деток без памперсов... и в полтора мы уже говорили по полной и сами ели как и одевались
Они уже давно отвыкли.. И от садика, и от школы, и даже от института!
не знаю, мои легко, с первого дня остались сразу
Старший сам пошел без эмоций-сразу до обеда, младший орал дня 2,не ел, не пил... --потом решили ВААЩе наводить..
Старшая орала!!! нет, даже так ОРАЛА!!!!
Младшая просто пошла и все. Первый день оставили на пару часов. Пришли, заглядываем, воспитательница машет - валите-валите. Пришли после обеда перед сном. Забрали. На второй день уже просто оставили.
Скоро отдаем внучку. Чувствую, без плача не обойдемся
Люля Ланкина
Постепенно оставляла сначала на час, потом на два... К концу первой недели оставался до обеда, к концу второй стал оставаться на весь день. Но у всех детей процесс по-разному проходит. Никогда не плакал целый час, мама за порог - и слезы прекращаются, идет играть.
Если ваш целый час плачет, может рановато ему в сад еще.
Анна Бобова
Елена Царегородцева а Ваш сын в каком возрасте пошел?
На себя обратите внимание: ребёнка нужно вести в сад на час бодрого (не сонного), сытого, спокойного-играя, заинтересовывать . Большинство современных родителей сами навязывают детям неврозы отсутствием режима и неумением общаться, справляться со своим родным одним ребёнком, а обвинить в том, что ребёнок не умеет играть и себя обслуживать торопимся кого угодно
Наталья Тохина
Елена Царегородцева я никого не обвиняю, я советов жду. А с режимом у нас и правда проблемы, в этом скорей виновата моя слабохарактерность.
Первый день были до обеда, на второй день остался на полный день без драм, с удовльствием, восторженно по дороге рассказывая про всякие там ситуации
А возраст у ребенка какой?
Моя в 3 пошла. 4 дня ходила на полдня, по утрам прощались с крокодильими слезами, Я приходила домой пила корвалол, прихожу забирать, а она там радостная)))
на пятый день сама сказала: - Приходи когда я уже посплю.
Natasha Гал
Елена Царегородцева два года и 4 месяца.
К 3м годам лучше в садик отдавать... деткам легче адаптироваться
Lidia Keller Странно, но моя мама, воспитатель с почти 25 летним стажем утверждает обратное... легче бестолковок 1,5 годовалых приучить, чем уже мыслящих трёхлеток... которые так и орут: "где моя мама"... но всё же я не стала бы утверждать не то, ни другое... ведь все дети разные... моя сестра отдала дочь в сад в год и 2 мес... она такая шустрая, ни разу не плакала!!!
Привыкла за неделю, в пт уже спать осталась
Анжела "angel"
Дочь ходила с удовольствием. Сын плакал каждое утро. Доходя до садика, успокаивался. Воспитатели были любимые и не очень. Третьему в сад еще рано).
Юлия Баршак
Правильно говорят другие мамаши, минимум на полдня, до сна, по часу бестолку ибо не успевает войти в ритм. Тут нужна сила воли родителей и понимание воспитателей, это их работа.
я сначала минут 20 сидела с ребенком у дверей и мы смотрели как дети в группе ходят, играют. я говорила какие там игрушки... мы на них издалека смотрели. потом я говорила что ребенок может пойти взять игрушку, или пойти к ребятишкам. главное что бы в первый раз он сам от вас оторвался заинтересовавшись. воспитатели его звали... пойдем играть... потом любопытство побеждало и заходил в группу. я сбегала на час -полтора. еще момент что вы говорите ребенку и что говорит воспитатель... я когда дочь повела у нас воспитательница говорила вот мама плохая бросила тебя... я как услышала пошла к заведующей ругаться. ребенок должен знать что мама ушла не на долго и скоро придет... тогда и плакать не надо. может вашему тоже говорят всякую фигню.. посидите послушайте... ребенка переключить быстро можно если он не боится... у меня 4ро. адаптацию проходили быстро на второй неделе начинали на полный день ходить. отдавала всех примерно в 1,9
Walentina Surjanow
Елена Царегородцева у нас оставаться категорически не разрешают, говорят так хуже будет
А мои детки не ходили в садик.
(АХАХА У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ >:D)