Воспитание детей

А как ваши детки привыкали к садику?Может кто-нибудь совет даст

мы ходим 3 день,сегодня зателял побег.еле догнала,и откуда силы столько у него ,еле донесла до садика.Сыну 2,4 уносят на руках воспитатель в группу в слезах.Забираю меня видит и снова слезы.Пока на 2 чсаса оставляю.
говорят поздно. а я считаю рановато. мой в 3,8 с удовольствием ходит. на второй же день остался спать днем. пришла за ним, а он говорит: "подожди, я сейчас доиграю и выйду. " но все равно. мне кажется бегство это не павильно. попробуйте договориться: ты остаешься в саду, потому что я и папа доолжны зарабатывать деньги (не говорите про походы в магазин, это он не оценит) , деньги нужны чтобы купить что-то вкусное или игрушки. начинайте этот разговор не с утра, а вечером, когда спать ложитесь. и говорите до тех пор, пока не поймете, что он начинает сдаваться. не давите сильно, но и не уходите от разговоров. ну и конечно не пугайте его - будешь плакать я за тобой не приду. только лаской. привыкнет, конечно, но на это может уйти до 3х месяцев.
Наталья Логункова
Лучший ответ
У меня дочь легко пошла, с первого дня не плакала, а сына отдирали от меня очень долго. Что тут посоветуешь. Главное самой меньше переживать, он все это чувствует, и будет еще больше капризничать.
Л.
Лиля ..*
А мой с сентября ходит, только сейчас почти не плачет. Вначале вообще не плакал, его машинками и автобусами в группу заманивали. Только с 3-го захода рев пошел. Но не убегал, нет (я его туда на велосипеде, а теперь на коляске везу).
поздно начали.
главное, когда в группу уносят быстро слинять
чтоб процесс расставания был как можно короче
Наладьте контакт с воспитателем, чтобы она немного больше первое время Вашему малышу уделяла внимания. В основном, все мамы проходят через это, когда сердце рвётся... Но пройдёт, со временем малыш привыкнет. А пока оставляйте его на короткое время, затем чуть дольше. А в Ваше отсутствие сынуля как себя ведёт? Если играет с другими ребятками, значит всё нормально, а расставаться с мамой всегда тяжело.. . Раньше ведь вообще с 1,5 лет в садик отдавали, разные ситуации бывают. Привыкайте, удачи Вам!
Мы пошли в сад в 3.8 и без всяких слез ( первые 3 дня только похныкала) и со сном сразу. Так что я думаю может вам еще рано. Вообще рекомендуют с 3-х лет . когда ребенок уже осознает и понимает что за ним придут и заберут. А у вас он еще просто не понимает и очень боится что вы про него забудете. Пусть берет в сад свою игрушку, это все как то будет его успокаивать
Сын вообще из сада домой один раз пришел сам (благо сад во дворе близко был) а воспитатели только через 4часа пришли сказать что он ушел. Дочку в 5лет перед школой отдали так она у нас два три месяца белугой выла глаз не былдо одни щелки от глаз оставались мой братишка когда ее из сада забирал мне говорил ты не мать, а изверг так над ребенком издеваться, а она что только не говорила чтоб её там не оставляли так и ходили она там плачет, а я за дверью поначалу на час два оставляли потом на пол дня потом сама потихоньку привыкла. А племянник сам сразу пошел ходит нравится от ребенка наверное всетаки зависит у нас дочка младшая избалованная ей тяжело было!
Мы каждый день несли воспитателю подарок (что-то нарисовал, слепил, листик красивый нашел) . Так и привыкли.