Воспитание детей
Мамочки,расскажите,как долго ваш малыш привыкал к садику? Дочке 2,6 года! Неделю ходим,как на каторгу!((
ВСЁ зависит от ВАШЕГО настроя в ПЕРВУЮ очередь и КАК ПОВЕЗЕТ С ВОСПИТАТЕЛЕМ! образование может получить или купить хоть кто, а БЫТЬ от БОГА - избранным дано!
первый день сказали оставить только до обеда, пришла за ним, а он дажде не смотрит на меня, играет с детьми, силком забрала, на следующий день уже оставила на целый день
проблем не было. Вот только после первого отпуска он отвык от сада, не хотел там оставаться, когда воспитательница взяла его на руки, он её за щёку укусил)))
Мы тоже 2,7 пошли в садик, так же, третий раз . Придется видимо долго терпеть.
недели 2-3....
я, правда, не мама, а бабушка...))) внучке скоро 3 годика будет, но она у нас с 1.5 лет к воспитательнице ходила.... вот с этой осени в садик пошла.... очень ей нравится, ждёт и спрашивает, когда снова пойдёт...)))) тут не столько от воспитателей зависит, сколько от самого ребёнка.... она у нас с рождения очень общительная и самостоятельная...)))) моя дочь говорит, что обидно порой, вроде как дочь и не скучает по ней, ведь на весь день отдают....)))) одна только проблема-кушает плохо, от мяса отказывается.... очень наднеемся, что в садике, за компанию с детками станет лучше есть.
бедная детка мой пока сам просится в садик не начал дома сидел отец все его туда отправить хотел а ребенок говорил тебе надо сам иди а после скучно играть нескем и с первого дня его из садика до семи не вытащить было
период адаптации ребёнка к садику от 60 до 90 дней, хотим мы этого или не хотим, всё поэтапно происходит, но и воспитателя должны позаботиться о том, чтоб это было для ребёнка и родителей безболезненно.
моя пошла в 1г 10 мес. привыкла быстро но я ей рарешала одну игршку с собой брать и еще она любила всякие заколочки-резиночки и я ей волосы красиво закалывала - ей другие девочки завидовали. Потом их мамы мне спасибо говрили что их дочки стали разрешать им косички и хвостики делать. Но я дочку первую неделю забирала сразу после сна так что она особо не скучала в садике.
с первого дня все нормально, ни слез ни истерик.
потом заболели на 2 недели, после этого начала упираться и за ногу меня хватать. но без слез, и улыбается из-под тишка. моей 2,10.
а вот 2 девочки чуть помладше, около 2 лет им, ревут весь месяц, причем одна все 4 часа, что в садике находится.
Адаптация у всех детей проходит по-разному: от 1 часа до 5 лет.
Моя младшая пошла в три года, полгода страдала не на шутку при прощаниях. Теперь сама туда просится.
Около месяца.... Тяжелый период, просто надо пережить это время.... Терпения вам!
За неделю не привыкнет (((Потерпеть надо, долго детки привыкают... Надолго не оставляйте пока, Начинают с часа, постепенно увеличивают до обеда.... и т. д. Удачи!
тут еще многое зависит и от воспитателей, как заинтересуют. у меня дочка нормально ходила, я ее в 1,4 отдала, хотя воспитатели месяц тянули резину и только до обеда брали. ничего, привкнет, и будет с радостью ходить, в основном у всех так дети сначала плачут
месяц, может чуть больше ( Потом привык! (эх, жалко так было!