Воспитание детей

Мамочки, расскажите как у ваших малышей зубы прорезывались: спокойно или с температурой и т.п.

Дочке 7мес. Нижние 2 зуба вылезли к 6мес - вобще никаких проблем не было. А сейчас вдруг температура до 38, сопли до пола. Хотя аппетит нормальный, играет. Педиатр говорит, что с зубами это не связано и назначил препараты для лечения ОРЗ. Я не спорю, просто простыть было негде, посторонних больных к нам не приходило.
Это был такой ужас, особенно со вторыми зубками, тем-ра 40, понос, скорая 2раза, забирали в инфекционку, там не подтвердили ихнего ничего, отправили в хирургию с подозрением на аппендицит, там обследования, узи, наблюдения, в итоге через сутки домой, с практически здоровым ребенком, ничего не делали, кроме обследований, через несколько дней 2 нижних боковых зубика,... первые 2 нижних вылезли ровно в 5 месяцев, нам сейчас 9,5 уже 8 зубов и только один вылез без всяких приколов))) ) Хотя все говорят, что с зубами такого не бывает, но что со старшим, что с маленьким одно и то же
Светлана Света
Лучший ответ
У старшего никаких проявлений не было, разве что аппетит снижался, зато младший дал джазу. И капризы, и сон плохой, а как 4клыка перли сразу трое суток температура под 39.Первый выклюнулся куда что делось. Да иногда есть проявления как ОРЗ так как в этот момент организм как бы ослаблен и назначают профилактику что бы малыш не расхворался дальше
Елена Черненко
нам вот 6,5 мес. пока нет ни одного зуба... ждем-с.
нижняя десна набухла и уже есть очертание 2-х резцов.... но все равно не понять... когда же они появятся... стал только постоянно капризничать, весно ноет....
Это зубки... и сопли и жидкий стул... и температурка..
Всегда с температурой под 40, насморком.
все врачи говорят, что не связано с прорезыванием зубов, но по факту - связано непосредственно! . у нас пока зуб не вылазил, ничем нельзя было вылечить! Только жаропонижающим и местными мазями для десен спасались (и от насморока капала постоянно носик, чтобы мог спать)
Все может быть, у моей подруги у сыночка каждый зуб такой, можно сказать они уже почти пол тора года болеют, только зуб вылезет, все пройдет, несколько дней опять. Им тоже вечно лечение от ОРЗ прописывают и антииотики, но она не дает, смысла нет пичкать талетками, она просто заваривает ромашку и поит его, так и деснам легче, снимают немножко боль, и выздоравливает побыстрее.
температуры не было никогда на зубы, только беспокойный был и слюни рекой...
не переживайте, у моей младшей сестренки все зубы с температурой прорезывались
только 1 жевательный с температурой 38,5, остальные без проблем
я не мамочка но зубы без температуры должны быть
У моего сына зубы резались, мы даже не замечали как. А у дочки все зубы с соплями до колен. В идеале ничего не должно быть: ни темп. , ни жидкого стула, это с зубами не связано, но иммунитет в это время ослабевает, поэтому и бывают всякие неприятности.
нам говорили, что при прорезывании зубов просто снижается иммунитет, и на этом фоне вылезают всякие болячки.
Larisa Litcan
Моей дочурке сейчас 1 год и 5 месяцев, на сегодня у нас 16 зубов. зубы у нас лезли по 2-3 штуки сразу, первые 2 вышли без проблем, остальные - с температурой до 39, соплями-слезами, кашлем. С температурой справлялись Нурофеном, для облегчения боли - на десны мазали Камистад (всё принимали по назначению педиатра!!! ) Не спали по 5-6 дней. Удачи и терпения Вам!