Воспитание детей

До какого возраста вашему малышу было дозволено видеть голую маму (переодевание и т п)?

до сих пор ей 5 лет
прочитала я, что стесняться быть обнаженным при ребенке - нельзя! Это приведет к тому, что он будет неадекватно реагировать на наготу. . свою и чужих, а он должен относится к ней сопокойно, без особого уделения к ней внимания, повышенного интереса и прочего. НОРМАЛЬНО. Т. е. Здоровым образом=)

Человек не должен стесняться своего тела, поэтому и родители не должны его стесняться. Если ребенок увидел родителей обнаженными - можно просто спокойно одеться, но не прятаться и прочее.. . если ребенок попросился с вамми в ванную - можно разрешить, пусть моется с вами. . Если он попросится помыться с вами в 5-6 лет, то можно ему разрешить, но если попросится еще раз, то можно сказать ему, что сегодня я хочу помыться одна, что вместе уже мылись, а сейчас хочу одна.. . Психологи утверждают, что совместное приминание ванны ребенку самому со временем станет не нравится, так как это не оч удобно. . да и когда он видит обнаженное тело с детсва - оно не вызывает у него нездорового любопытства.
Г-
Гаухар -
Лучший ответ
А вы с какой целью интересуетесь? Тут уже был один маньяк с подобными вопросами.... вы не вместе?
Галина Шулаева
Танюша Миронова ))))))))))))) Вы не меня имеете в виду?
Я такой вопрос задавала- у меня сын подрастает, вот и думаю. а это как с манией связано? А то может я ненормальная и не знаю?
Masha Гонтарь Девушка задала вполне нормальный вопрос я считаю.Ваше дело ответить,а не задавать встречный вопрос!
Masha Гонтарь Я прежде всего читаю вопрос, а не комментарии.И считаю его вполне нормальным.Ты же тоже на него отвечаешь(хотя не отвечаешь,а тоже вопросы задаешь).Усекла?
Елена Кокина да есть и маньяки как вы считаете. но это связано его насилии . он не виноват что в семье рост плохо не любви не поддержки. тюрьма ему не поможет . ему нужен психиатр и дальнейшее лечение. а то что выше женщина написала. в нормальной семье ребенку не чего бояться родителей. голый это нормально естественное . если ты конечно нормальный в семье можно все но не часто, обнять ребенку не надо постоянно он сам поймет . видеть голого отца сыну можно, он так изучает себя, в этом нет не чего страшного . так же и мама с дочкой тоже самое . не стесняйтесь своего тела . в этом не страшного в наготе . когда я вижу голых людей меня это не смущает . туалет баня душевая . я вырос нормально без отклонения и стыда и страха .
у меня дочки - не прячемся и не акцентируем внимания. Старшей - 4,8 года.
как только моя на весь туалет в общественном месте удивилась: мам ты что обкакалась.. увидев содержимое прокладки.. теперь недозволено.. а то еще понарассказывает кому нить
Елена Кокина увидела дочка прокладки и расскажет . можно объяснить дочке не говорить не кому . а если даже и расскажет . поймет каждый и по разному, не чего бояться
Я при ней не переодеваюсь...
Юлия Канаева
в журнале вчера прочитала - ьпсихологи советуют после 1,5 лет прекратить голяком ходить перед ребенком...
у меня дочь, поэтому по фигу до скольки.. до старости.. ну не то чтобы бесцеремонно в ванную заходить или в дверь спальни не стучать.. смотря по ситуации.. а в такую жару, как этим летом будем голые обе ходить-тут уж не до приличий..
Ольга Панова
у меня мальчики, поэтому изначально переодеваюсь за закрытой дверью, в ванну ко мне никогда из них и не подумает зайти....
Phoebe Halliwell
думаю, как начнет хорошо говорить. не хотелось бы услышать детские комментарии кому-то, как мама одевается
моему скоро шесть лет, я переодеваюсь, отворачиваясь от него, дверь специально не закрываю, но и специально голяком не хожу. если и увидит, я психовать не буду, ничего особенного в этом нет
в три года - 1 половой криз у детей. будете голышом ходить до этого возраста - сами засмущаетесь, когда начнёт спрашивать: а это что?.
до 2,5 лет... пока она не спросила-"мама а это у тебя что? "...в общем я не нашла что ответить и решила быть аккуратнее....
моему сыну 3 года, мальчик все понимает что у него не то что у мамы и понимает что у папы тоже что и у него и рассматривает, как то я пошла в туалет и он за мнойц идет, с тех пор я не показываюсь перед ним голая, переодеца могу, когда я в нижнем белье, но это тоже не надолго,
Shahlo Hashimova
Думаю максимум лет до 5. Ну, уж точно не собираюсь как свекровь внука мыть в бане, которому уже 9.