мелкому полтора, с 2,5 лет будем ходить на ритмику или что там для такого возраста доступно. закончатся праздники - пойду узнавать про бассейн, в котором мамы и дети в лягушатнике плескаются. Лет с 3-4 (как группу будут набирать) будет сам в бассейне плавать. Если творческая искра проявится - лет с 5 можно будет в театральную студию ходить или художественную школу. в общем, планов много, а там посмотрим.
одно точно знаю - если это шило не применить в дело, он разрушит всё вокруг. старший у нас был очень спокойный, ему домашних занятий с бабушкой за глаза хватало. но мелочь пузатая у нас, однако, за двоих отработает. вот и будем применять энергию в соответсвующее русло.
Воспитание детей
Мамы малышей до 3х лет, какие курсы/занятия и т. п. вы запланировали для своих деток, но пока не осуществляли?
Не говори ГОП, пока не....
Milana Kibler
А гоп никто и не говорил. Речь о планировании.
Ой, иы плавать весной пойдём, ещё года не будет, ну на подготовку в музшколу точно, а вот про остальное пока не думали.
Milana Kibler
У нас курсы с3мес-12 мес. Следующие для детей уже только с 3 лет.
Чуть язык подучитотдам на борьбу, старший ходил в басик и на конные покатухи)
В бассейн ходили с четырех месяцев для общего развития, в 4 года пробовали дзюдо, но сказали год- два еще подождать, пару недель отходили только. В школу пойдет еще раз попробуем. У знакомой девочка в 5 пошла на танцы, очень успешно... уже выступают на праздниках.
Milana Kibler
У нас с 4 лет принимают на танцы, уже все узнала, жду ;)
Никаких планов не было и нет. Приходит время и вместе с детьми решаем куда будут ходить
Моим малышам 5 с хвостиком месяцев. Обязательно хочу отдать на танцы, особенно девочек. Плаванье. Муж сынулю хочет на борьбу отдать. И обязательно что-то для развития творческого начала, интеллекта - музыка, рисование, лепка и т. д., это будет видно позже, по способностям.