Воспитание детей
Мамы, у кого есть малыши до 3х лет
Вы будете ставить настоящую елку дома?! А гирлянду вешать будете?!
Ёлку надо ставить обязательно! Это я вам говорю, как опытная мама со стажем.
И обязательно, если есть такая возможность, конечно, - ёлка должна быть большая!
Ведь это не просто праздник, это настоящее чудо. Волшебная сказка!
Воспоминаний хватит ещё надолго.
Говорят, качество жизни напрямую зависит от того, насколько ярким и счастливым было детство!
А что касается вопросов безопасности - мы перестали использовать стеклянные шары.
Но ёлку (чаще сосну) ставим настоящую, она же пахнет! А это и приятно и полезно! Ароматерапия.
У меня у самой от искусственной ёлки - искусстенная радость.. .
Ставим всегда на пол, не надо убирать, чтоб ребёнок не мог достать - пусть познакомятся,
это тоже полезный опыт. Ведь вы же не для себя стараетесь!
И гирлянду обязательно!
Воспоминаний хватит ещё надолго.
И гирлянду обязательно!
Вера Кузьмина
Я согласна с вами насчет искуственной елки. Мы тоже думали ставить или нет, но все же решили ставить. Тем более год быка требует запах хвои в доме. Сосна у нас правда, не елка, но большая, почти до потолка и гирлянду повесили, правда на ночь убираем, чтобы утром втихаря не проснулся и делов не натворил...
Хотим сделать настоящую ёлку, но поставить выше, чтобы не достала. Нам 1г. 9 мес.
У нас всегда была елка!
И у меня с младшим братом и у моих мальчишек!
Лет до 12-13. Всегда под потолок.
Огромная коробка игрушек за 40 лет сильно похудела.
Самые яркие воспоминания, как елку наряжаешь.. .
и как она валится на тебя))))))))))) )
И утром 1 января, просыпаясь,
слышишь топот четырех ножек по коридору.
Лет до 12-13. Всегда под потолок.
и как она валится на тебя))))))))))) )
И утром 1 января, просыпаясь,
Вера Кузьмина
Я с вами полностью согласна!
Да мы будем ставить большую и живую елку! Только вот игрушки небьющиеся будем вешать!
Пока рановато. Ребёнку в таком возрасте надо всё трогать, снимать с ёлки. Недай бог упадёт ёлка на ребёнка. Я не стала рисковать и купила искуственную, небольшую, и поставила её в безопасное место, украсила красивыми небьющимся игрушками. Теперь он ходит и радуется, а так бы уже давно всё посрывал и ветки бы обломал.
очень хочю но боюсь. но всё таки поставлю .думаю что до конца праздников хотя бы дождик уцэлеет.
у меня ребеночку год и 3,мы поставили, периодически снимаются с нее игрушки и по своему перевешивает дождик. зато сколько восторга! ставьте!!!!
Мы поставили уже искусственную ёлку и гирлянду повесили, в этом году пришлось на подоконнике (благо, он широкий).
настоящую нет, мусора будет много в виде иголок)))) А большую искусственную уже поставили, праздник ведь!!!!
У нас был 1.2 года назад. Ставили правда СОСНУ (дольше стоит) и гирлянд было аж три (всё светилось), и ничего ...хотя ребёнок ещё тот
Моим 2 года 7 мес и 1 год. , поставим искусственную и гирлянду повесим . поставим в субботу вечером, в воскресенье придет Дед Мороз (свекр0. но нужен будет глаз да глаз. Числа 1-2 все уберем.
Мы поставили искусственную елку (около 1 метра) с гирляндами на комод. Сын не достает, но ему очень нравится. Ребенку 1 г. и 1 мес.
сегодня только об этом с мужем разговаривали: решили до 3-х лет настоящую не ставить, дабы не уронила на себя, не укололась и т. д. даже игрушки пластиковые купили
Счаз... я гирлянду купила - истерил целый час, пока по лампочкам не разобрал. Пришлось спрятать, а то она током бить начала. Елки НЕ БУДЕТ!
буду и елку ставить, и гирлянду вешать, и даже украшать окна как можно поярче.
мы поставили нам 1,5 правда игрушки и гирлянды все новое да и елка тоже игрушки пластмассовые что б не разбил гирлянда не нагревается. правда повесила еще дедов морозов сладких шоколадных для деток приходящих думала свой не заметит а захожу сегодня в комнату а он сидит весь в шоколаде то что не съел невлезло уже видимо надкусал. так что шоколада на елку не надо
Сыну 2 года - очень шустрый. Испытывала серьезные сомнения, ставить ли елку. Поставили искусственную, 120 см, на полу. Сначала хотела не вешать, но потом все же повесила гирлянду и не пожалела. Сынишка вопреки моим опасениям особо её не терзает. Шарики, конечно, все небьющиеся, некоторые он снимает, катает по полу, потом вешаем вместе обратно на елку. Радости море, все время бегает к елку: "Ееелка.. . наяженая"
нет исскуственную и с гирляндами и с шарами
только придется еще и забор