Воспитание детей
Как можно определить наличие аллергий у ребенка 3х лет без сдачи крови из вены?Какие ещё способы существуют для малышей?
алергия - это когда человек задыхается. а если у вас на коже от еды высыпает - это указывает на кишечник (чаще всего) , реже- печень (у нас было) , говорят - еще поджелудка (никогда не сталкивалась) . нас поднял гомеопат. интересно - пишите.
Адина Мукушева
когда задыхается это уже бронхиальная астма,у нас такое впечатление что на какое то лекарство.Но как это установить....медики не предлагают вариантов! назначают очередные лекарства и всё.
анализ крови самый точный.
это царапки на ручке малыша, на них капают аллерген, где покраснело, на то и аллергия. Но проблема, что этих аллергенов тысячи, делают как правило на несколько самых распространенных (шерсть животных, бытовая пыль, определнные продукты питания) , но не всегда угадывают. Если вы предполагеает на что, то скажите об этом врачу. Тогда шанс угадать есть.
между прочим из вены менее болезненно сдавать кролвь чем из пальца. пробы - берут капают аллерген на ручку и прокалывают вэтом месте кожу. Через 20 мин результат. Забудьте слово больно - надо значит надо
Есть ещё аллерго-пробы, это как пирке. Но анализ крови даёт более точную картину, знаю из собственного опыта.
А насморк может из-за аденоидов? К лору не ходили?
Адина Мукушева
ходили,вроде там все в норме.
и сопли сдавали на анализ-тоже ничего.
Пробы-надрезы на аллергии делают только с 5 лет, в более раннем возрасте не должны. Если Вы задаёте такой вопрос значит видите, что у ребятёнка есть аллергические реакции. Посетите аллерголога, он пропишет лекарства, а то весна скоро цветения, почки, УЖАС!
Адина Мукушева
в том то и дело,аллерголог-имуннолог нам выписала таких кучу лекарств,что страшно стало всё это в ребенка засовывать,прежде чем так залечивать хоть анализы бы провели,поэтому и думаем каким самым безболезненным способом можно установить аллергии,у нас насморк почти
пол года не проходит.
Того
полная чушь нам в институт иммунологии делали пробы в 3,5 года