Воспитание детей
Помогите! Вопрос на тему: Половое воспитание детей 3х лет
Моя дочка с ее двоюродным братом ходят в одну группу в садике, детям по три года. Сегодня была в шоке, когда воспитатель сказала, что братик лез в писю доче, сказал что будет лечить и пихал туда какой то кубик. До этого я как то их застала за тем, что мальчик командовал моей дочке снимать трусики и ложиться, а сам лез ей в писю. Я доче сказала, что нельзя снимать трусики перед мальчиком, больше я этого не видела. Я не знаю что делать, посаветуйте как быть!!!!А вдруг это опять повториться!
В три годика дети начинают познавать себя и окружающих. В том числе и половую принадлежность. Часто можно услышать такие вопросы: -"А почему у тебя такие большие тити? " Или: "А почему у мальчики писают не так? " Сейчас в книжных магазинах можно найти много литературы по половому воспитанию. Лучше всего сесть вместе с дочкой и рассмотреть картинки, чем мальчик отличается от девочки. И без стеснения ответить на все вопросы. Дочка будет знать и у нее пропадет интерес к таким играм.
Прикольно, а потом некоторые спрашивают чем плох ДС? Если есть возможность -воспитывайте дома . Если нет -научите твердо говорить нет и не позволять кому попало лезть куда попало .
ну и что. я тоже так играла с мальчишками. и уверяю вас без всякой эротической подоплеки. просто было интересно "как там у них") соседки маме тоже с ужасом рассказывали)) ) глупые курицы! благо мама реагировала адекватно. чего и вам желаю!
быть строже с ребенком, объяснить, что так не принято, а вообще, у детей такое часто встречается, насколько я знаю)
Помню была такая передача по ТНТ, няня спешит на помощь, но там детям было уже где то 6-7 лет, хотя я в них не разбераюсь, но точно не 3 года им было это точно. Хотя сейчас в рашке такое воспитание, лучше мотайте к нам в грузию!