Воспитание детей

Вы ходите с малышами до двух лет на развивающие занятия? Нравится-не нравится? Чем там занимаются?

Я занимаюсь с ребенком сама, но думаю в коллективе и с педагогом это несколько другое...
Юлия Бельченко
Мы ходили. У нас была проблема: ребенок боялся чужих детей своего возраста, не играл с ними, сразу лез ко мне на руки или плакал. Занятия (группа не более 7 человек, обычно 3-5) шло чуть больше часа примерно по такой схеме: Приветствие, Тематическая беседа, Сказка, Начало творческой работы, Тренинг на общение, Английский, Песенка с движениями, Продолжение творческой работы, Пальчиковые игры, Подвижные игры, Окончание творческой работы, Прощальная песенка.
Занятие были легкие, непринужденные, мой после 5 посещения наконец-то отлепился от меня и начал взаимодействовать с другими детьми. Очень интересно было наблюдать за гиперактивной девочкой, которая первые полгода бесцельно бродила и все мешала, а под конец тоже втянулась и стала заниматься со всеми.
Так же можно было получить консультацию детского психолога.
Лариса Березикова
Лучший ответ
мой с трех лет ходит
проходили месяц, сын больше не захотел.
Один раз с сыном сходили, не понравилось. Я с ним тоже самое дома делаю!
Юлия Бельченко Вот, та же история! Просила записать в группу до двух лет, в итоге занимались с двумя трехлетними девочками... Естественно, темп и содержание занятия были совсем не для нас! Вот думаю теперь, это нам с развивающим центром не повезло или же вообще пока не стоит ходить...
Со старшим ходили, поняли что бесполезно, усваивает только то что дома даем. С младшей иногда ходим в садик, группа короткого пребывания. Я каждое утро спрашиваю ее хочет или нет. Если нет остаемся дома. Идеальный вариант.
Панда
Матильда Старшалова ?
Да, интересно... А когда младшая будет ходить на полный день в садик, то тоже будете спрашивать... Вообще-то это не правильно. Конечно, ребёнок должен иметь своё мнение и на этот счёт, но в этом вопросе приоритет за мамой!
Ходим с года, сейчас 2,5, поведение тоже было разным, если до 2 лет мог спокойно слушать, делать задания! то сейчас он просто ходит туда развлекаться с детьми, разбалтывает всю группу. заводит и никто не сидит спокойно )))) впринципе такое же общение как на детской площадке! а занимаются там обучение цветам, форме, фрукты, овощи и т. п, рисуем красками, пластилин, карандаш много чего интересного показывают и потом беседы с психологом на волнующие вопросы про воспитание
Ирина Баца