Воспитание детей
Кто ходит на развивающие занятия с малышами? Расскажите о них, нам предложили+
стоит 180 р. 40 мин+ чаепитие. Там лепка, рисунки и еще что-то. Не рано ли для лепки? Нам 1.3 г
ПОЛНОСТЬЮ согласна с Аленка!!!! Мы Ваши ровесники. Месяц назад пошли на развивающие занятия в ближайший садик-БЕСПЛАТНО!!! (2 раза в неделю по 1 часу. Я потом еще организовала 2 раза в неделю ДОПОЛНИТЕЛЬНО в ЧУДЕСНОМ спортивном зале там же!)))! Да-мы еще не лепим и не рисуем, НО ПРОБУЕМ и дома, и там!!! И танцуем, и играем в ОГРОМНОЕ количество НОВЫХ игрушек! Нас в группе-ВСЕГО 4 мамы и малыша! И с нами занимается и воспитатель, и психолог. А ТЕПЕРЬ пишу -какая была бы наша жизнь с дочкой без этих занятий! Гулять в комбинезоне космонавта ПОЛГОДА по нашей погоде, с детьми не поиграешь-у всех моих знакомых, как и у меня-маленькие квартиры, особо в гости по-этому и не находишься, дома-ЧЕТЫРЕ НАДОЕВШИЕ СТЕНЫ!!, мама, то есть-я, НИ С КЕМ НЕ ОБЩАЮСЬ-ВСЕ внимание дочке, и дочка, кроме мамы и родни-НИКОГО НЕ ВИДИТ! А ТАМ-МОЖНО БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ, ИГРАТЬ, ТАНЦЕВАТЬ, общаться нам-ОБЕИМ!!! Дело ведь не в образовании в таком маленьком возрасте, а в СМЕНЕ СТЕН И ВОЗМОЖНОСТИ РЕБЕНКА ДВИГАТЬСЯ!!! А насчет бацилл-в садик я дочку не отдам, а буду водить на развивающие занятия, где НЕМНОГО детей в группе! Так что просто выберите группу, где Вам обеим будет ПО-ДУШЕ!))) УДАЧИ!!!!
Как вам сказать.. . "Развивающие занятия", гооврите? Лепка? В 1, 3 года? Боже мой. как жалко, что вы женщина и молодая мать.. . А то у меня так язык и чешется. Ну, в общем, хорошо, что вы женщина. А то бы сказал. Ну.. . образно говоря,. . что можно было бы начать эти "занятия" еще полтора года назад. . А заодно и записать ребенка в кружок юных искусствоведов.. . Это была шутка.
Не опережайте природу так жестоко. Будьте с ней (с природой) подобрее. Ну, а для общения с другими детишками (если у вас проблема с яслями) - это полезно, приветствую всячески.
я считаю в таком возрасте вы и сами дома можете лепить.
Ну, если вы совсем дома заскучали, то сходите. Но лично я никогда не была за подобного рода занятия. Лишний обмен бациллами, не более того.
А порисовать, полепить, сделать поделку можно и дома. К тому же интернет под рукой - и вам не скучно и ребенку развитие.
куда-куда? а что у вас лично нет времени с ребенком порисовать-поклеить-почитать-полепить и просто поиграть в мячик и научить цвета распознавать???! что с вами? мамаша? вы что сами не доразвивались, чтобы с малышом нормально позаниматься?
Ð¼Ð°Ð¹Ñ Ð³Ð¾ÑÑÑиð½Ð°
Мамаша , может девушка хочет , чтоб ее ребенок с другими детьми учился лепить?
Нормально. Общение с другими детьми. И с другими взрослыми, помимо мамы, папы и знакомых. Опять же развитие мелкой моторики и проч. и проч.
А то, что и дома можно заниматься - это да, конечно, можно, вот только дома маму ребенок не так слушает, как чужую тетю; дома кажется, что всегда найдешь время для занятий, и потому его трудно получается найти; и дома ну никак не соберешь такое количество всяких "развивашек", как в этих клубах / школах раннего развития.
нам 2..лепка и поделки, это пустая трата времени, и всякие занудные ..типо обучения буквам, цифрам.. мая быстра заскучала и мы перестали ходить.. ищите что-то где дети песенки поют, прыгают как заичики, стишки с движениями повторяют.. мы ходим с года на такие и она уже к двум все повторяет, знает слова... песенок, мы и дома их слушаем и поем... в общем, что занятия должны быть веселые, музыкальные и подвижные.... почему другие родители такие агрессивные....
В 1,3 мы дома занимались, смотрели картинки (с названием изображенного предмета) , читали стихи и сказки, рисовали (каляки-маляки, зато с удовольствием) , играли в мяч, прыгали, складывали напольные пазлы (большие и мягкие)... Дочке всё это нравилось... сейчас ей уже 2,9...занятий прибавилось... аппликации, лепка, раскраски, повторение рисунков за мамой... разучиваем небольшие стихотворения... конечно, больше 5-7 минут - ребенок не сидит (максимум 10)...но и то уже хорошо... а недавно мы пошли в сад, но все равно продолжаем дома заниматься... я считаю, что нет смысла водить ребенка куда-либо в таком раннем возрасте... можно заниматься и дома.... а вот после 3-х лет - уже в самый раз, там и иммунитете у малыша покрепче и способности выше, чем у годовалого.. .
А решать только вам !!!
Удачи !!!
А решать только вам !!!
Удачи !!!
Не жалейте денег. Ребенок будет учиться жить в коллективе. И лепка, и пальчиковое рисование, и игры с групами на развитие мелкой моторики-все способствует развитию ребенка, его речи, построению отношений в коллективе, совместные игры в коллективе. Это замечательно и не упускайте этот шанс.
***танечка Танюша***
вам стадность подавай а маленькому с мамой точно комфортнее-ну попробуй такого в салик?изревется!!!а вы по-совковому-коллектив-общество-группа-просто с пеленок-а малышу не особо это-мама и дома может с ним..просто вас молодые мамаши на бабки разводят-ребенок там художество намалевал-вы и дома это видеть можете а тут!!!!произведение и за ваши деньги!!++++зимние сопли и лишняя инфекция!