Воспитание детей
Вы бы стали водить 1,5 летнего ребенка на развивающие занятия для малышей при муз.школе (от 1до 3 лет группа)?
на занятиях малыши с кем то из старших занимаются (мама, папа). Танцульки всякие, песенки, развивающие игры. Занятия 2 раза в неделю по выходным, т.е. не напряжно, по академическому часу.
Конечно. Отлично просто. Я на развивающие занятия водила с 1,5 лет до сада. Там и музыка была. Но это не так важно, как то, что ребенок привыкает быть членом коллектива, в саду легче будет. Мой в сад пошел в 2,3, ни разу не плакал, спокойно адаптировался. Куда-то водить обязательно надо. Я долго выбирала обучающую программу, но потом поняла, что не так важны знания, что там дают, узнает что-то на месяц позже - не беда, а главное чувство социума.
мы с сынулей начали ходить, но ему не понравилось, у нас в развивающим детском центре занятия проходили, ходить не стали, пришли в три года на занятия в дошкольную гимназию
групповое развитие необходимо, главное если занятия без родителей проследите за количеством детей в группе (чем меньше тем качественней) да и за тем проводят ли их вообще (во многих местах дети предоставлены сами себе, играют друг с другом) деньги берут а развития нет
Конечно, хорошее дело.
Мы ходили, нам нравилось.
я так и водила с полутра лет. сейчас дочке год и десять. опять пойдем с 5 сентября
а мы ходим. с другими детками общаемся.
конечно, если есть деньи и время. почему бы нет? уж точно плохо от этого не будет
Если ребёнку нравится, то конечно.
мне кажеться слишком рано!! ! ребенок еще не понимает окужаюшею среду!! ! так что такие песеньки и танцульки вы можете делать и дома!!