Воспитание детей
КАк Вы считаете, нужно ли водить 5-летнего ребнка, посещающего дс на развивающие занятия и на подготовку к школе??
Нужно обязательно ходить в подготовку в школе (раньше нулевка называлась или прогимназия) . Хотя бы для того. чтобы первого сентября ваш ребенок знал, куда идет. Был знаком с учителем (обычно они сами ведут подготовку) , с детьми, с которыми ему еще не один год быть вместе. Да и сама школа будет ему знакома. Он будет знать: где класс, где столовая, туалет, наконец. Этим самым вы уменьшите стресс от смены обстановки. А что касается знаний, то это дело поправимое. Моя дочь умела читать в 4 года. Зато в первом классе "сидела ворон считала". Тем самым раздражала учительницу. Она даже хотела ее экстерном в следующий класс перевести. Так, что не переусердствуйте.
нет, не нужно. В садике вся программа и так на это направлена
в школу когда пойдет?
вот перед школой в предшкольную подготовишку этой школы поводить стоит - будет знать половину одноклассников и учителей - в 1м классе (или 0м) не будет стесняться
За два года ребенка в школу вести не стоит
зависит от сада и занятий там
если есть занятия и ведут нормально-так и зачем перегружать
еще насидится за партой то
а то уже в 5 лет школу возненавидит
еще насидится за партой то
а то уже в 5 лет школу возненавидит
Мы в саду занимаемся по той же программе, что и в школе, только с опережением, так что особого удовольствия школа нам не доставляет, разве что повторение пройденного. И ходить далеко, и оплата больше, чем в других подготовилках, но мы очень хотим попасть в эту школу, поэтому ходим на подготовку. А у некоторых одноклассников в садике никаких развивающих занятий не проводят, так они в эту школу рвутся, детям интересно. Если интересно, могу прислать вам тетрадки по подготовке к школе, будете сами заниматься. Пишите в личку, только укажите, на каком языке вам нужна литература. Коль в 5 лет на подготовку, стало быть, Украина? У меня есть литература на укр. и на рус.
На подготовку к школе надо водить за год до школы, т. е в 6 лет, а в 5 еще рановато!
Я считаю, что не стоит перегружать ребенка.
На курсы перед школой обязательно надо ходить, а в развивающие центры не обязательно, раз у вас он ходит в сад.
мы своего водили. а вы сами думайте... ребёнок чей?
Можно конечно, но желательно не более 2-х раз в неделю по 45 минут! Моего младшего брата водили на подобные курсы - ему нравилось!!!
Нужно и важно, только очень дорого .У меня сын в прошлом году ходил на подготовку в школу искусств имени Балакирева так за 6 часов в неделю мы платили 3200 р в мес. В этом году не водим его так как очень дорого .А вообще это очень хорошо .а с другой стороны нагрузка сумашедшая .
Водить или не водить дело каждого. Я свою вожу ей 4.5 Очень нравится и не потому что ребёнку в садике мало внимания уделяют просто если у ребёнка есть желание дополнительное развитие не повредит. Не думайте что этим вы лишите ребёнка детства. Занятия проходят в игровой форме. Они там учатся в первую очередь общаться дружить. Рисуют лепят хореография да и много ещё чего. Спросите у своего --хочет ли он ходить. Не понравится бросить никогда не поздно. На силу вас никто загонять не будет
нужно.. . сейчас такие требования когда приходит народ в 1 класс записываться.. . надо чуть ли не программу второго класса знать)
обязательно вне зависимости от сада. если вы конечно сами не педогог
Конечно нужно. Чтоб потом в школе спокойно мог общатся с другими детьми.