Воспитание детей
как считаете нужна ли ребенка 4 лет водить на развивающие занятия?типа дошкольная детская школа?
мой муж категорически противговорит,что в жизни ему учебы еще хватит.а я считаю что надо перед школой дать какие то азы.кто прав?
Развивающие занятия - это не обязательно чтение и математика. Это общее развитие ребенка, его памяти. внимания и мышления. Почему в 4 года в игровой форме не выучить названия цвета, не поиграть в ориентир в пространстве: лево, право, над. под и. т. д собери пазл и скажи какое животное нарисовано и дать ребенку информацию про животного где живет и чем питается, познакомить с геометрическими фигурами - принеси круглый предмет, квадратный, принеси круглый синий предмет, принеси круглый предмет, который находится между красным и зеленым, закрась листочек слева зеленым цветом, справа красным. и. т. дИгры на внимание, память типа " Что изменилось"Я за такие развивающие занятия+ дети на них учатся общаться друг с другом.
Я водила) На всякие--и развивающие, и спортивные, и творческие (ну танцульки, рисование..). Ребёнку нравилось, мне тож занятие--с мамками подружилась))))
я за развивалки
Сами учите и развивайте или ходите на занятия. Иначе в школе будет трудно, но бывают еще занятия в садике.
я предпочитаю творческие кружки
в 4 года еще рано, говорю как будущий детский психолог. ребенку сначала нужно наиграться, для него игра в таком возрасте - ведущий вид деятельности. и она много дает для его развития. покупайте развивающие игрушки, книжки, но не загружайте ранним чтением, письмом. иначе когда пойдет в школу - будет ноль мотивации к учебе, он успеет поучиться из-под палки и устать от этого
Меня всю жизнь водили. Мне нравилось. А вы посмотрите если ему понравится водите, если нет, то все