Я сына с годика водила и осталась довольна.
Маме смена обстановки и ребенку общение и развитие.
Ничего страшного в них нет, там не учатся как в школе.
Дети там рисуют, лепят, клеят аппликации, занимаются с развивающими игрушками и в перерывах играют в развивающие игры требующие физической активности: Пинают мячик в ворота, собирают грибочки (игрушки) в корзинки по цветам, соревнования, кто быстрее отцепит прищепки и соберет себе в корзинки. -Типа таких всякие игры.
А еще, там танцуют под музыку и делают что-то типа зарядки.
Cчитаю что стоит)) )
Дома все равно так не позанимаешься...
Воспитание детей
Как вы считаете,нужно ли водить детей в развивающие центры?
Детей нужно воспитывать и развивать - если вы сами с этим справляетесь и есть желание - занимайтесь дома, нет - водите на занятия.
Если ходят в детский сад, то не обязательно, а если не ходят, то желательно.
почему бы не поводить!!!
да
присоединяюсь к ответу Опят я, добавлю ещё,что в тот ЦРР который ходили, были ещё и музыкальные занятия, сейчас дочка в садике, в яслях так же музыкальные занятия два раза в неделю, ребенку очень нравится, с актового зала не увести, в отличии от других детей, которые даже бояться туда заходить, очень хорошая подготовка перед садом!
если не ходят в детский сад, и даже если есть время позаниматься самой - ребенку нужна социализация.
конечно да
Если они не ходят в детский сад
нужно. в садике не всегда есть достаточное количество занятий. некоторые центры развития бесплатные. Единственное - нужно время, чтобы водить ребенка.
народная мудрость гласит :"ХОРОШО, когда наши возможности совпадают с нашими потребностями... "меня воспитывала бабушка, которая была круче всех развивающих центров, моя мама уделяет внукам столько внимания, сколько они могут находится с ней, как бы я хотела быть таким центром для своих детей и внуков!
конечно!
Обязательно, это полезно не только ребенку и конечно же маме. Там вы будете отдыхать и учиться, как правильно играть, разговаривать, проводить время с ребенком. Это если вы найдете хороший центр, раннего развития. Желаю успехов.
Да даже если ходит в детсад, нужно сводить ребенка . Хотя бы перед школой, сами увидете разницу в преподавании. А потом и выберете где лучше, отказаться никогда не поздно.
если позволяют деньги и время-то да. но на самом деле, этим можно заниматься и дома. было бы желание. удачи!:)
конечно, нужно, иногда даже необходимо!!!
да
ведь дети требуют ухода заботы и они очень любопытные.
так что детям это не только на пользу они будут интересоваться.